В Чебоксарах задержаны двое мужчин, напавшие на ювелирный салон

Раздел: Криминал
11 сентября 2013 г.

В Че­бок­са­рах за­дер­жа­ны двое муж­чин, со­вер­шив­ших раз­бой­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный са­лон. Как со­об­ща­ет пресс-служ­ба МВД Рос­сии, в де­жур­ную часть управ­ле­ния МВД Рос­сии по г.Че­бок­са­ры об­ра­ти­лась про­да­вец-кон­суль­тант од­но­го из юве­лир­ных ма­га­зи­нов. Она ука­за­ла, что в са­лон про­ник­ли двое в мас­ках и ка­му­фляж­ной одеж­де, ко­то­рые, раз­бив вит­ри­ну, по­хи­ти­ли зо­ло­тые из­де­лия. Со­труд­ни­ца юве­лир­но­го ма­га­зи­на на­пра­ви­лась за на­па­дав­ши­ми и про­сле­ди­ла, в ка­кой подъ­езд до­ма они за­бе­жа­ли, со­об­щив об этом со­труд­ни­кам по­ли­ции.

По­ли­цей­ские оце­пи­ли дом, в ко­то­ром спря­та­лись пре­ступ­ни­ки, по­сле че­го вы­чис­ли­ли квар­ти­ру, где те мог­ли скры­вать­ся. Трое опе­ра­тив­ни­ков по по­жар­ной лест­ни­це под­ня­лись в квар­ти­ру на вось­мом эта­же и про­ве­ли за­дер­жа­ние по­до­зре­ва­е­мых. При этом по­след­ние по­пы­та­лись ока­зать со­труд­ни­кам по­ли­ции со­про­тив­ле­ние. В квар­ти­ре был об­на­ру­жен ло­ток с зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми.

За­дер­жан­ные пре­ступ­ни­ки - 42-лет­ний жи­тель Че­ля­бин­ской об­ла­сти и 44-лет­ний уро­же­нец Улья­нов­ска - ра­нее бы­ли не­од­но­крат­но су­ди­мы.

[ rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->