Гравировальная машина EGX-350

Раздел: Техника и технология
03 октября 2013 г.


EGX-350 но­вый гра­ви­ро­валь­ный ста­нок кор­по­ра­ции Roland по­став­ля­е­мый в ком­плек­те с но­вой мощ­ной про­грам­мой для гра­ви­ров­ки Roland EngraveStudio. Сти­нок EGX-350 в 1,5 ра­за пре­вос­хо­дит свою пред­ше­ствен­ни­ка по мощ­но­сти и ча­сто­те вра­ще­ния шпин­де­ля, осна­щен ре­гу­ля­то­ром глу­би­ны для ав­то­ма­ти­че­ско­го опре­де­ле­ния по­верх­но­сти и про­сто­ты ра­бо­ты. Осна­щен­ный шпин­де­лем мощ­но­стью 50 Вт и ча­сто­той вра­ще­ния 20.000 об/­мин гра­ви­ро­валь­ный ста­нок EGX-350 яв­ля­ет­ся иде­аль­ным ин­стру­мен­том для из­го­тов­ле­ния су­ве­нир­ной и ре­клам­ной про­дук­ции, по­ли­гра­фи­че­ских штам­пов и кли­ше, юве­лир­ных из­де­лий и мно­го дру­го­го.

Ста­нок об­ла­да­ет сле­ду­ю­щи­ми осо­бен­но­стя­ми:

  • До­ступ­ная це­на
  • Вы­со­кое ка­че­ство гра­ви­ров­ки тек­ста и гра­фи­ки
  • По­вы­шен­ные мощ­ность и обо­ро­ты шпин­де­ля по срав­не­нию с преды­ду­щей мо­де­лью
    • Мощ­ность шпин­де­ля 50 Вт
    • Мак­си­маль­ная ча­сто­та вра­ще­ния 20.000 об/­мин
  • Гра­ви­ру­ет ши­ро­кий спектр ма­те­ри­а­лов, та­кие как воск, пла­стик, ак­рил, де­ре­во, и цвет­ные ме­тал­лы: маг­ний, алю­ми­ний, ла­ту­нь, медь и т.д.
  • Об­ла­да­ет ши­ро­ки­ми воз­мож­но­стя­ми и иде­а­лен для раз­лич­ных при­ме­не­ний от ре­клам­ной и су­ве­нир­ной от­рас­ли до по­ли­гра­фии и юве­лир­но­го де­ла.
  • Ав­то­ма­ти­че­ское опре­де­ле­ние по­верх­но­сти при по­мо­щи ре­гу­ля­то­ра глу­би­ны, обес­пе­чи­ва­ет про­сто­ту ра­бо­ты и вы­со­кое ка­че­ство об­ра­бот­ки
  • Мощ­ный про­грамм­ный па­кет для гра­ви­ров­ки Roland EngraveStudio по­став­ля­ет­ся в ком­плек­те
  • USB-порт для быст­ро­го и лег­ко­го под­клю­че­ни­я

Тех­ни­че­ские ха­рак­те­ри­сти­ки

Мо­дель­ EGX-350
Раз­мер сто­ла 305 (W) x 230 (D) мм
Пе­ре­ме­ще­ния по осям XYZ 305 (X) x 230 (Y) x 40 (Z) мм
При­вод по осям XYZ ша­го­вые дви­га­те­ли
Ско­рость пе­ре­ме­ще­ни­я по осям XY: от 0.1 до 60 мм/с
по оси Z: от 0.1 до 30 мм/с
Про­грамм­ное раз­ре­ше­ни­е 0.01 мм
Ме­ха­ни­че­ское раз­ре­ше­ни­е по осям XY: 0.0025 мм, по оси Z: 0.00125 мм
Дви­га­тель шпин­де­ля бес­ще­точ­ный дви­га­тель, мощ­ность 50 Вт
Ча­сто­та вра­ще­ние шпин­де­ля от 5.000 до 20.000 об/­мин
За­креп­ле­ние ин­стру­мен­та цан­го­во­е
Мак­си­маль­ная тол­щи­на за­го­тов­ки 40 мм
Под­клю­че­ни­е USB или RS-232C
Язык ко­ман­д RML-1
Энер­го­по­треб­ле­ни­е AC 220÷240 В / ±10%, 50/60 Гц
По­треб­ля­е­мая мощ­но­сть­ 122 Вт
Уро­вень шу­ма при пе­ре­ме­ще­нии (без рез­ки): 60 дБ или ме­нее, в ре­жи­ме ожи­да­ния 40 дБ или ме­нее (в со­от­вет­ствии с ISO 7779)
Га­ба­рит­ные раз­ме­ры­ 616 (W) x 591 (D) x 393 (H) мм
Мас­са 34 кг
Ра­бо­чая тем­пе­ра­ту­ра 5÷40°С
Ра­бо­чая влаж­но­сть­ 35÷80% (без кон­ден­са­та)
Ак­сес­су­а­ры­ се­те­вой шнур, ре­гу­ля­тор глу­би­ны, винт, клю­чи: 2шт, гра­вер: 2шт, ше­сти­гран­ник, не­раз­рез­ные цан­ги: 2шт, ше­сти­гран­ная от­верт­ка, ва­ку­ум­ный адап­тер, ру­ко­вод­ство поль­зо­ва­те­ля, CD-ROM Roland Software, CD-ROM Roland EngraveStudio.


Опи­са­ни­е

Лег­кость ис­поль­зо­ва­ни­я

Ста­нок осна­щен ре­гу­ля­то­ром глу­би­ны для гра­ви­ров­ки по ис­крив­лен­ным по­верх­но­стям - это зна­чи­тель­но об­лег­ча­ет ра­бо­ту, ко­гда за­го­тов­ка не иде­аль­но ров­ная. Под­клю­че­ние стан­ка к ком­пью­те­ру че­рез USB-порт зна­чи­тель­но упро­ща­ет его уста­нов­ку и не тре­бу­ет ни­ка­ких до­пол­ни­тель­ных на­стро­ек. Вы­нос­ной пульт управ­ле­ния поз­во­ля­ет вам ме­нять по­да­чу и ча­сто­ту вра­ще­ния шпин­де­ля в про­цес­се об­ра­бот­ки.

Вы­со­кое ка­че­ство гра­ви­ров­ки

EGX-350 име­ет сни­жен­ные виб­ра­ции и ми­ни­маль­ное би­е­ние шпин­де­ля. Ос­нов­ные ме­ха­ни­че­ские уз­лы со­бра­ны на обо­ру­до­ва­нии со стро­гим кон­тро­лем точ­но­сти. Все это поз­во­ля­ет вы­пол­нять гра­ви­ров­ку тек­ста и гра­фи­ки с вы­со­кой точ­но­стью, а так­же по­лу­чать вы­со­кое ка­че­ство по­верх­но­сти при трех­мер­ной об­ра­бот­ки.


Про­грамм­ное обес­пе­че­ни­е

EGX-350 по­став­ля­ет­ся в ком­плек­те с мощ­ным про­грамм­ным обес­пе­че­ни­ем Roland EngraveStudio для гра­ви­ров­ки, со­здан­ной на ба­зе ши­ро­ко рас­про­стра­нен­но­го про­фес­си­о­наль­но­го па­ке­та ArtCAM. EngraveStudio поз­во­ля­ет как со­зда­вать соб­ствен­ные слож­ные изоб­ра­же­ния, так и им­пор­ти­ро­вать изоб­ра­же­ния из раз­лич­ных век­тор­ных про­грамм, та­ких как Adobe Illustrator и CorelDraw. В EngraveStudio вы мо­же­те за­да­вать раз­лич­ные ти­пы ин­стру­мен­тов, вы­би­рать стра­те­гии об­ра­бот­ки, со­зда­вать тек­сту­ры и де­лать ви­зу­а­ли­за­цию об­ра­бот­ки, а так­же оце­нить вре­мя гра­ви­ров­ки до от­прав­ки за­да­ния на ста­нок. Пом­ни­мо EngraveStudio EGX-350 ком­плек­ту­ет­ся и дру­ги­ми про­грам­ма­ми Roland. EGX-350 как и все стан­ки Roland об­ла­да­ет от­кры­той ар­хи­тек­ту­рой, что поз­во­ля­ет его ис­поль­зо­вать не толь­ко с род­ным про­грамм­ным обес­пе­че­ни­ем, но и лю­бы­ми про­фес­си­о­наль­ны­ми CAM-па­ке­та­ми.

Стол для гра­ви­ров­ки

EGX-350 по­став­ля­ет­ся в ком­плек­те со сто­лом для гра­ви­ров­ки, но при не­об­хо­ди­мо­сти он мо­жет быть за­ме­нен, на ва­ку­ум­ный стол, цен­тро­воч­ные тис­ки или Т-об­раз­ный стол.

Без­опас­ность и низ­кий уро­вень шу­ма

Ком­пакт­ные раз­ме­ры поз­во­ля­ют уста­но­вить EGX-350 на ва­шем ра­бо­чем сто­ле. За­щит­ный ко­жух за­кры­ва­ет зо­ну об­ра­бот­ки, умень­ша­ет шум и не да­ет раз­ле­тать­ся струж­ке и пы­ли. Кноп­ка экс­трен­ной оста­нов­ки га­ран­ти­ру­ет без­опас­ное ис­поль­зо­ва­ние ма­ши­ны.

При­ме­ры ис­поль­зо­ва­ни­я

По­ли­гра­фи­я

Из­го­тов­ле­ние блин­то­вых штам­пов и кон­грев­ных кли­ше из та­ких цвет­ных ме­тал­лов как ла­тунь и маг­ний. Ис­поль­зо­ва­ние в про­из­вод­стве обо­ру­до­ва­ния Roland поз­во­лит вам быст­ро и ка­че­ствен­но об­ра­ба­ты­вать да­же са­мые мел­кие и слож­ные кли­ше.

Юве­лир­ное де­ло

Воз­мож­на об­ра­бот­ка как на­пря­мую дра­го­цен­ных ме­тал­лов, та­ких как зо­ло­то, се­ребро, пла­ти­на, так и из­го­тов­ле­ние ма­стер мо­де­лей из вос­ков, юве­лир­ных пла­сти­ков и цвет­ных ме­тал­лов. А так­же воз­мож­на об­ра­бот­ка та­ких ма­те­ри­а­лов, как ян­тарь, би­вень ма­мон­та и т.д.

Про­то­ти­пи­ро­ва­ни­е

Из­го­тов­ле­ние про­то­ти­пов мо­де­лей. Ис­поль­зо­ва­ние стан­ков Roland поз­во­лит по­лу­чать про­то­ти­пы не­по­сред­ствен­но на ва­шем ра­бо­чем сто­ле, про­ве­рять ди­зайн и со­би­ра­е­мость из­де­лий, что поз­во­лит ис­клю­чить даль­ней­шие про­из­вод­ствен­ные ошиб­ки.

Про­из­вод­ство упа­ков­ки

Из­го­тов­ле­ния ли­тье­вых и пресс форм, форм для ва­ку­ум­ной фор­мов­ки, ко­рек­сов, и т.д. Как из пла­сти­ков де­ре­ва, МДФ, так и из та­ких цвет­ных ме­тал­лов как алю­ми­ний и дю­раль.

[ juvin.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->