Контрабандистка пыталась ввезти в Россию украшения, спрятав их в банке с вареньем, в кофе и курице

Раздел: Криминал
18 октября 2013 г.

Со­труд­ни­ки та­мож­ни аэро­пор­та «Ше­ре­ме­тье­во» за­дер­жа­ли кон­тра­бан­дист­ку, пы­тав­шу­ю­ся ввез­ти в Рос­сию укра­ше­ния, спря­тав их в бан­ке с ва­ре­ньем, со­об­ща­ет ИТАР-ТАСС.

Жен­щи­на при­бы­ла в Моск­ву из Нью-Йор­ка. Досмот­рев ее ба­гаж, та­мо­жен­ни­ки об­на­ру­жи­ли юве­лир­ные укра­ше­ния и на­руч­ные ча­сы. Пас­са­жир­ка пря­та­ла их в бан­ке с ва­ре­ньем, ко­фе и кре­мом, а так­же в пе­че­ной ку­ри­це и ру­ле­тах из ба­кла­жа­нов.

По сло­вам кон­тра­бан­дист­ки, все эти пред­ме­ты она при­вез­ла из Со­еди­нен­ных Шта­тов для се­бя, а их об­щая сто­и­мость со­став­ля­ет 30 ты­сяч дол­ла­ров.

До­ку­мен­тов, под­твер­жда­ю­щих по­куп­ку, у жен­щи­ны не бы­ло, по­это­му юве­лир­ные из­де­лия бы­ли изъ­яты и от­прав­ле­ны на экс­пер­ти­зу, где спе­ци­а­ли­стам пред­сто­ит уста­но­вить их сто­и­мо­сть.

То­ва­ры, вво­зи­мые на тер­ри­то­рию РФ авиа­транс­пор­том на сум­му свы­ше 10 ты­сяч ев­ро, об­ла­га­ют­ся та­мо­жен­ной по­шли­ной и под­ле­жат пись­мен­но­му де­кла­ри­ро­ва­нию.


[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->