Сезон вечерней и свадебной моды ESTET FASHION WEEK: Итоги

Раздел: Ювелиры и компании
17 октября 2013 г.

12 ок­тяб­ря в Москве за­вер­шил­ся оче­ред­ной се­зон не­де­ли мо­ды Estet Fashion Week, в рам­ках ко­то­ро­го ди­зай­не­ры из Рос­сии, Укра­и­ны, Ита­лии, Фран­ции, Ли­ва­на и Вен­грии пред­ста­ви­ли свои кол­лек­ции на по­ди­у­ме Юве­лир­но­го До­ма «Эстет».

Глав­ным нов­ше­ством про­шед­шей Estet Fashion Week ста­ла, преж­де все­го, сме­на ее фор­ма­та и те­ма­ти­ки, пред­ло­жен­ная парт­не­ром, ска­у­том и пресс-аген­том Не­де­ли мо­ды — агент­ством PROfashion Media Agency. Те­мой осен­не­го се­зо­на бы­ла из­бра­на ве­чер­няя и сва­деб­ная мо­да, ко­то­рая наи­луч­шим об­ра­зом под­чер­ки­ва­ет кра­со­ту юве­лир­ных укра­ше­ний от «Эстет».

Се­зон был ин­те­ре­сен при­сут­стви­ем боль­шо­го чис­ла про­слав­лен­ных ино­стран­ных ди­зай­не­ров — ли­ван­ско­го кутю­рье Абед Мах­фу­за (Abed Mahfouz), фран­цу­за Кри­сто­фа Гил­лар­ма (Christophe Guillarmé), не­мец­ких брен­дов Бар­ба­ра Швар­цер (Barbara Schwarzer) и Wilworst, а так­же швей­цар­ско­го брен­да Stillini, мар­ки SILVIAN HEACH KIDS из Ита­лии, ис­пан­ской мар­ки Etxart&Panno, ZMN и LASZLOPASZTOR из Вен­грии, а так­же укра­ин­ско­го брен­да Slanovskiy. Мно­гие из пе­ре­чис­лен­ных ди­зай­не­ров по­ка­зы­ва­лись на рос­сий­ском по­ди­у­ме впер­вые.

Ко­неч­но же, в по­ка­зах при­ня­ли уча­стие и рос­сий­ские ди­зай­не­ры — Vera Zolts, Svetlana Lyalina, Алек­сандра Се­ро­ва, Nastya Ramunis, Alina Assi, Sharmel, BearRichi, ком­па­ния «Мо­да и Стиль», а так­же Егиш Ши­ро­ян, Ири­на Грун­тов­ска­я и Ан­на Пав — мо­ло­дые ди­зай­не­ры от ин­тер­нет-пор­та­ла FashionTime.ru. Насто­я­щим три­ум­фом по тра­ди­ции стал по­каз Вя­че­сла­ва Ми­хай­ло­ви­ча Зай­це­ва.

«Ны­неш­ний се­зон про­шел в луч­ших тра­ди­ци­ях Estet Fashion Week. Те­ма не­де­ли мо­ды — ве­чер­няя и сва­деб­ная мо­да, пред­ло­жен­ная на­ши­ми парт­не­ра­ми — агент­ством ProFashion Agency и жур­на­лом Profashion — ока­за­лась осо­бен­ной в пла­не во­пло­ще­ния на по­ди­у­ме ди­зай­нер­ско­го и юве­лир­но­го ис­кус­ства и рас­кры­ла еще од­ну грань кон­цеп­ции, ко­то­рую мы пре­тво­ря­ем в жизнь уже тре­тий год. Нам при­ят­но, что за­кры­вал не­де­лю мо­ды наш дав­ний друг — ма­эст­ро Вя­че­слав Зай­цев. И ко­неч­но же, это был три­умф, в чем мы ни­чуть не со­мне­ва­лись! В этот ве­чер в за­ле со­бра­лось бо­лее 2000 го­стей. Estet Fashion Week раз­ви­ва­ет­ся от се­зо­на к се­зо­ну, и мы обе­ща­ем, что бу­дем и да­лее экс­пе­ри­мен­ти­ро­вать и ра­до­вать всех го­стей не­де­ли мо­ды но­вы­ми кре­а­тив­ны­ми ре­ше­ни­я­ми, но­вы­ми звуч­ны­ми име­на­ми. Я хо­чу, что­бы и це­ни­те­ли мо­ды, и ди­зай­не­ры зна­ли, что «Эстет» — это тот юве­лир­ный дом, где им все­гда ра­ды, где их ждут дру­зья», — про­ком­мен­ти­ро­вал ито­ги Estet Fashion Week Га­гик Ге­вор­кян, пред­се­да­тель Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии, пре­зи­дент ЮД «Эстет».

Сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми о про­шед­шем се­зо­не по­де­ли­лась и глав­ный ре­дак­тор жур­на­ла PROfashion, Юна За­вель­ска­я: «Но­вый фор­мат, на мой взгляд, по­шел Estet Fashion Week на поль­зу: и зри­те­ли, и бай­е­ры те­перь зна­ют, че­го мож­но ожи­дать от дан­но­го ме­ро­при­я­тия, а ин­фор­ми­ро­ван­ность ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к се­лек­ции пуб­ли­ки, при этом уве­ли­чи­вая от­да­чу от каж­до­го кон­так­та. Что ка­са­ет­ся ди­зай­не­ров, то бы­ло ин­те­рес­но по­смот­реть на но­вые для рос­сий­ско­го рын­ка, но при этом до­ста­точ­но из­вест­ные в ми­ро­вых сто­ли­цах мо­ды мар­ки, срав­нить их с оте­че­ствен­ны­ми ана­ло­га­ми. Ино­гда, на­до ска­зать, оче­вид­но в поль­зу по­след­них. Сти­ли­сти­че­ская «чист­ка» кол­лек­ций, обу­слов­лен­ная кон­цеп­том, рас­кры­ла по­рой со­вер­шен­но не­ожи­дан­ные сто­ро­ны, ка­за­лось бы, хо­ро­шо зна­ко­мо­го нам твор­че­ства со­оте­че­ствен­ни­ков. Но пло­ды лю­бо­го ре­по­зи­ци­о­ни­ро­ва­ния мож­но уви­деть лишь спу­стя не­ко­то­рое вре­мя, так что по­жи­вем — по­смот­рим».

Го­стя­ми се­зо­на ве­чер­ней и сва­деб­ной мо­ды Estet Fashion Week ста­ли кли­ен­ты Юве­лир­но­го До­ма, вла­дель­цы брен­дов ве­чер­ней и сва­деб­ной мо­ды, пред­ста­ви­те­ли СМИ, а так­же рос­сий­ские се­леб­ри­ти. Осо­бен­но ин­те­рес­ным бы­ло уча­стие зна­ме­ни­то­стей в по­ка­зах ди­зай­не­ров-участ­ни­ков Не­де­ли мо­ды. Так, в ро­ли мо­де­лей вы­сту­пи­ли об­ла­да­тель­ни­ца ти­ту­ла «Мис­сис Москва-2011» Кри­сти­на Колга­но­ва, фи­на­лист­ка шоу «Хо­ло­стяк» на ТНТ Ири­на Во­лод­чен­ко и участ­ни­ца од­но­имен­но­го шоу Да­рья Гер­ман, участ­ни­ца пер­во­го се­зо­на шоу «Топ-мо­дель по-рус­ски» Ари­на Пер­чи­к, те­ле­ве­ду­щие Ле­ра Кон­дра и Ли­па, а так­же ак­три­са Але­на Хмель­ниц­ка­я.

Ме­ро­при­я­тия ЮД «Эстет», в том чис­ле и Estet Fashion Week, все­гда от­ли­ча­ла об­шир­ная кон­церт­ная про­грам­ма, участ­ни­ка­ми ко­то­рой в этом се­зо­не ста­ли мо­ло­дые пе­ви­цы Ма­рия Ри­вес и Оль­га Фи­ли­мон­це­ва, ав­тор и ис­пол­ни­тель Ахра, ак­три­са и пе­ви­ца Свет­ла­на Гер­ра, пе­ви­ца и по­этес­са Али­на Де­лис­с, участ­ни­ца те­ле­ви­зи­он­но­го шоу «Ми­ну­та сла­вы» Ян Гэ, пе­вец Ри­м, Оль­га Ко­ма­ро­ва, му­зы­каль­ный ду­эт Ро­ман Ра­зу­м и Еле­на Пар­фю­м, скри­пач Вла­ди­мир Master, пе­вец Дэ­вид Бек­кер, сак­со­фо­нист Алек­сандр За­ха­рян. В ка­че­стве го­стей не­де­лю ве­чер­ней и сва­деб­ной мо­ды Estet Fashion Week в раз­ные дни по­се­ти­ли На­род­ная ар­тист­ка РФ, со­вет­ская и рос­сий­ская ак­три­са Мар­га­ри­та Те­ре­хо­ва с до­че­рью Ан­ной Те­ре­хо­вой­, ди­зай­нер Егор Зай­цев, «Мисс Рос­сия-2013» Эль­ми­ра Аб­дра­за­ко­ва, пе­вец Ни­ко­лай Ти­мо­фе­ев (экс-«Дис­ко­те­ка Ава­рия»), экс-участ­ни­ца Comedy Woman, те­ле­ве­ду­щая Еле­на Бор­ще­ва, пе­ви­ца Еле­на Мак­си­мо­ва и мно­гие дру­гие.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->