Вооружeнный налeт на ювелирный салон совершeн в Улан-Удэ

Раздел: Криминал
27 октября 2013 г.

На­лет­чи­кам хва­ти­ло все­го од­ной ми­ну­ты, что­бы вы­не­сти зо­ло­то, се­реб­ро и день­ги. Ад­ми­ни­стра­ция ма­га­зи­на объ­яви­ла на­гра­ду за ин­фор­ма­цию о дерз­ких пре­ступ­ни­ках.

Се­год­ня, 27 ок­тяб­ря, при­мер­но в 10:15 утра был ограб­лен юве­лир­ный са­лон «КриS», на­хо­дя­щий­ся по ули­це Те­реш­ко­вой, 2. Трое в мас­ках и ог­не­стрель­ным ору­жи­ем во­рва­лись в ма­га­зин. Один с об­ре­зом, двое с пи­сто­ле­та­ми.

- Я был в дру­гой ча­сти ма­га­зи­на, ко­гда услы­шал крик на­шей кол­ле­ги. За­бе­гаю, а там уже сто­ят трое. Один сра­зу при­ста­вил к мо­ей го­ло­ве об­рез, и ска­зал: «Ес­ли, с…ка, не ля­жешь, я те­бя за­стре­лю», - го­во­рит Ев­ге­ний, ад­ми­ни­стра­тор.

В это вре­мя в ма­га­зи­не на­хо­ди­лись по­се­ти­те­ли: муж­чи­на и жен­щи­на, ко­то­рым в су­ма­то­хе уда­лось не­за­мет­но сбе­жать с ме­ста ограб­ле­ния. По сло­вам Ев­ге­ния, налeт­чи­ки дей­ство­ва­ли сла­жен­но.

- Один сра­зу вы­та­щил из меш­ка кир­пич, и под­ло­жил его под роль­став­ни на вход­ной две­ри, чтоб мы не мог­ли за­крыть дверь, - рас­ска­зы­ва­ет Ев­ге­ний, - тре­тий с об­ре­зом ру­ко­во­дил дей­стви­я­ми осталь­ных. Им хва­ти­ла ми­ну­та, что­бы всe сде­лать. По­ка один с об­ре­зом удер­жи­вал ме­ня, осталь­ные, раз­бив вит­ри­ны в двух за­лах, вы­ни­ма­ли зо­ло­то и се­ребро.

Со­труд­ни­ки ЧОПа, ко­то­рое охра­ня­ет са­лон при­е­ха­ли уже по­сле то­го, как пре­ступ­ни­ки скры­лись. Ско­рее все­го, налeт­чи­ков ря­дом жда­ла ма­ши­на.

- Я вы­ско­чил на ули­цу и уви­дел, как на­верх бе­жит муж­чи­на в тем­ной одеж­де. Но это мог быть и один из по­се­ти­те­лей, ко­то­рый на­хо­дил­ся в ма­га­зи­не пе­ред ограб­ле­ни­ем, - го­во­рит Ев­ге­ний.

По сло­вам Ев­ге­ния, по­ли­ция вме­сто то­го, что­бы сра­зу же от­ре­а­ги­ро­вать, дол­го рас­спра­ши­ва­ла о том, кто он та­кой и что это за ма­га­зин.

- Ко­гда я по­зво­нил в по­ли­цию, то сра­зу пред­ста­вил­ся, и со­об­щил, что на са­лон со­вер­шен­но на­па­де­ние, - рас­ска­зы­ва­ет Ев­ге­ний. - А они ста­ли ка­кие-то во­про­сы за­да­вать, вме­сто то­го, что­бы тут же при­е­хать и по го­ря­чим сле­дам най­ти пре­ступ­ни­ков.

Точ­ная сум­ма ущер­ба сей­час уста­нав­ли­ва­ет­ся, но по всей ви­ди­мо­сти раз­мер бу­дет вну­ши­тель­ным. По­ли­ция по­ка не ком­мен­ти­ру­ет эту си­ту­а­цию.

От­ме­тим, что этот ад­рес - ули­ца им. Те­реш­ко­вой, 2 - уже не раз по­па­дал в кри­ми­наль­ную хро­ни­ку. Так, в ав­гу­сте про­шло­го го­да был ограб­лен юве­лир­ный ма­га­зин «Са­ха­ю­ве­лир». И в на­ча­ле 2011 го­да юве­лир­ный ма­га­зин, то­же на­хо­дя­щий­ся в этом до­ме по­се­ти­ли гра­би­те­ли.

Ад­ми­ни­стра­ция ма­га­зи­на об­ра­ща­ет­ся к оче­вид­цам раз­бой­но­го на­па­де­ния с прось­бой со­об­щить ин­фор­ма­цию о пре­ступ­ни­ках за воз­на­граж­де­ние. Те­ле­фон: 66 66 06.

[ arigus-tv.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->