Исследование: более трети воронежцев выбирают неспециализированные магазины для покупки ювелирных изделий

Раздел: Торговля
28 ноября 2013 г.

Эту циф­ру озву­чи­ла пред­ста­ви­тель меж­ре­ги­о­наль­ной об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Ли­га по­тре­би­те­лей» Ан­на Кор­не­е­ва на круг­лом сто­ле по за­щи­те прав по­тре­би­те­лей при ре­а­ли­за­ции юве­лир­ных из­де­лий.

Та­к­же око­ло 40% во­ро­неж­цев не об­ра­ща­ют вни­ма­ния на на­ли­чие или от­сут­ствие кас­со­во­го че­ка при по­куп­ке укра­ше­ний. А 11% за­яв­ля­ют о том, что их пра­ва бы­ли на­ру­ше­ны при при­об­ре­те­нии юве­лир­ных из­де­лий.

Ис­сле­до­ва­ние про­во­ди­лось в те­че­ние 4 дней: 28 ок­тяб­ря, 7, 10 и 11 но­яб­ря это­го го­да. В нем при­ня­ли уча­стие 107 че­ло­век.

Кро­ме то­го, на круг­лом сто­ле ру­ко­во­ди­тель «Ли­ги по­тре­би­те­лей» Алек­сандра Ти­щен­ко озву­чи­ла ре­зуль­та­ты мо­ни­то­рин­га ком­па­ний, за­ни­ма­ю­щих­ся роз­нич­ной тор­гов­лей юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми в Во­ро­не­же. Он по­ка­зал, что 25% ком­па­ний не предо­став­ля­ют по­тре­би­те­лю пол­ную ин­фор­ма­цию о сво­ем на­име­но­ва­нии и ре­жи­ме ра­бо­ты. В ос­нов­ном это стой­ки с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми, рас­по­ло­жен­ные в тор­го­вых цен­трах. И все­го 15% ком­па­ний име­ют ве­сы, то­гда как взве­ши­ва­ние из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов по прось­бе по­ку­па­те­ля преду­смот­ре­но за­ко­ном. За­то 90% предо­став­ля­ют пол­ную ин­фор­ма­цию об из­го­то­ви­те­ле, а 95% име­ют кни­гу жа­лоб и пред­ло­же­ний.

[ facto.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->