Как покупать ювелирные украшения

Раздел: Объявления
05 ноября 2013 г.

К вы­бо­ру юве­лир­ных укра­ше­ний все­гда нуж­но от­но­сить­ся очень от­вет­ствен­но. Юве­лир­ное из­де­лие - это не толь­ко ис­точ­ник ве­ли­ко­леп­ной кра­со­ты, это еще ис­тин­ная дра­го­цен­но­сть, и но­сить ко­то­рую очень при­ят­но, и очень при­ят­но по­ка­зы­вать окру­жа­ю­щем ее цен­но­сть. По­это­му юве­лир­ное укра­ше­ние долж­но быть иде­аль­ным. Пред­ставь­те, как встре­тят вас хо­сте­лы Про­спект Ми­ра, ес­ли на вас бу­дут на­де­ты экс­клю­зив­ные юве­лир­ные укра­ше­ни­я!

При по­куп­ке укра­ше­ния, по­дер­жи­те его ка­кое-то вре­мя на ла­до­ни, по­щу­пай­те, по­про­буй­те ощу­тить его вес. Ес­ли вам оно по­ка­жет­ся слиш­ком лег­ким, мо­жет быть, при­чи­на кро­ет­ся в пу­сто­те­ло­сти. Нуж­но от­ме­тить, что по­лые из­де­лия боль­ше под­вер­же­ны раз­но­об­раз­ным по­вре­жде­ни­ям. Ес­ли та­кой ку­лон или коль­цо по­гнет­ся - вряд ли по­лу­чит­ся его пол­но­стью вос­ста­но­вить да­же опыт­но­му ма­сте­ру.

Удо­сто­верь­тесь, что на укра­ше­ние есть имен­ник и про­ба (и­мен­ник рас­по­ла­га­ет­ся в ле­вой ча­сти укра­ше­ния, про­ба - не­мно­го пра­вее). Ес­ли имен­ни­ка нет - долж­но быть клей­мо ви­да «585» или «14к», а так­же дру­гие сим­во­лы, ко­то­рые сви­де­тель­ству­ют о том, что из­де­лие при­вез­ли из-за гра­ни­цы и под­верг­ли со­от­вет­ству­ю­ще­му кон­тро­лю Па­ла­ты про­бир­но­го над­зо­ра. По­про­си­те кон­суль­тан­та про­де­мон­стри­ро­вать эти над­пи­си че­рез лу­пу и рас­ска­зать об их зна­че­нии.

При вы­бо­ре укра­ше­ния нуж­но об­ра­щать вни­ма­ние на ин­кру­ста­цию. Вни­ма­тель­но при­смот­ри­тесь к ме­сту креп­ле­ния кам­ня и удо­сто­верь­тесь в его на­деж­но­сти. Ес­ли вы уви­ди­те, что ка­мень за­креп­лен до­ста­точ­но хо­ро­шо, нач­ни­те изу­чать бир­ку. Же­ла­тель­но по­нять каж­дую опи­сан­ную ха­рак­те­ри­сти­ку дра­го­цен­но­го кам­ня. Ес­ли что-то оста­лось для вас не­по­нят­ным, не стес­няй­тесь про­сить разъ­яс­не­ний у кон­суль­тан­та. Кста­ти, кон­суль­та­ция юве­ли­ра в ма­га­зи­не по­сте­пен­но по­лу­ча­ет рас­про­стра­не­ние, как и услу­га - по­иск го­сти­ниц Моск­вы 3 звез­ды по стан­ци­ям мет­ро. Де­ло в том, что в не­ко­то­рых слу­ча­ях, вви­ду ка­ких-ли­бо ча­стей из­де­лия, ди­зай­на или вста­вок, из­ме­не­ние раз­ме­ра не пред­став­ля­ет­ся воз­мож­ным, а ес­ли воз­мож­но, то обя­за­тель­но бу­дет сто­ить очень до­ро­го.

За­пом­ни­те - лю­бое на­ру­ше­ние це­лост­но­сти юве­лир­но­го из­де­лия (пе­ре­дел­ка зам­ков се­ре­жек, из­ме­не­ние диа­мет­ра коль­ца и др.) обя­за­тель­но от­ра­зит­ся на его ка­че­стве. По­это­му луч­ше сра­зу взве­сить ре­ше­ние о при­об­ре­те­нии укра­ше­ния. Ес­ли оно все-та­ки вам очень по­нра­ви­лось, а под­хо­дя­ще­го раз­ме­ра нет в на­ли­чии - спро­си­те у юве­ли­ра или хо­тя бы про­дав­ца, на­сколь­ко бу­дет це­ле­со­об­раз­ной пе­ре­дел­ка.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->