Назарбаев посетил аффинажный завод в Астане

Раздел: Ювелиры и компании
19 декабря 2013 г.

Пре­зи­дент Ка­зах­ста­на Нур­сул­тан На­зар­ба­ев по­се­тил аф­фи­наж­ный за­вод ТОО «Тау-Кен Ал­тын» в Аста­не, со­об­ща­ет пресс-служ­ба гла­вы го­су­дар­ства.

Глав­ным на­прав­ле­ни­ем де­я­тель­но­сти за­во­да яв­ля­ет­ся элек­тро­хи­ми­че­ский аф­фи­наж дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

Пред­при­я­тие, пло­щадь ко­то­ро­го со­став­ля­ет 3,4 гек­та­ра, на­хо­дит­ся на тер­ри­то­рии Ин­ду­стри­аль­но­го пар­ка - Спе­ци­аль­ная Эко­но­ми­че­ская Зо­на «Аста­на – но­вый го­род».

Про­ект­ная мощ­ность аф­фи­наж­но­го за­во­да рас­счи­та­на на про­из­вод­ство 25 тонн аф­фи­ни­ро­ван­но­го зо­ло­та в год и мо­жет быть до­ве­де­на до 75 тонн за счет внед­ре­ния оте­че­ствен­ной ин­но­ва­ци­он­ной тех­но­ло­гии по элек­тро­ли­зу драг­ме­тал­лов. Про­ект раз­ра­бо­тан в со­от­вет­ствии с луч­ши­ми ми­ро­вы­ми ана­ло­га­ми в дан­ной об­ла­сти.

Даль­ней­шее раз­ви­тие за­во­да преду­смат­ри­ва­ет со­зда­ние про­из­вод­ства су­ве­нир­ных зо­ло­тых и се­реб­ря­ных из­де­лий (за ис­клю­че­ни­ем юве­лир­ной про­дук­ции) и про­дук­ции тех­ни­че­ско­го на­зна­че­ния. Это поз­во­лит обес­пе­чить из­де­ли­я­ми из дра­го­цен­ных ме­тал­лов пред­при­я­тия хи­ми­че­ской, ме­ди­цин­ской, юве­лир­ной, ав­то­мо­биль­ной и дру­гих от­рас­лей, ма­ши­но - и при­бо­ро­стро­е­ния.

[ newskaz.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->