Под Красным может появиться своя «Рублевка» для ювелиров

Раздел: Общество
25 декабря 2013 г.

В рай­о­не де­рев­ни Зай­це­во (Крас­но­сель­ский рай­он) мо­жет по­явить­ся но­вый кот­те­дж­ный по­се­лок. Здесь про­да­ют уча­сток в 30 гек­та­ров, со­об­ща­ет кор­ре­спон­дент пор­та­ла K1NEWS.RU. Зем­лю вы­ста­вил на про­да­жу СПК «Ро­ди­на».

«Зем­лю про­да­ем од­ним участ­ком, все 30 гек­та­ров. Це­на – 400 ты­сяч руб­лей за гек­тар, - со­об­щил кор­ре­спон­ден­ту пор­та­ла K1NEWS.RU пред­се­да­тель СПК "Ро­ди­на" Ва­си­лий ХОМЕНКО. – Бу­дем на­де­ять­ся, что ин­ве­стор най­дет­ся – ме­сто­рас­по­ло­же­ние очень вы­год­ное. Близ­ко от по­сел­ка Крас­ное, есть газ и элек­три­че­ство».

Еще од­но пре­иму­ще­ство – бо­лее низ­кий на­лог на зем­лю.

В «Ро­ди­не» счи­та­ют, что в пер­спек­ти­ве здесь мо­жет по­явить­ся но­вый кот­те­дж­ный по­се­лок, бла­го же­ла­ю­щих по­стро­ить свой дом в «ю­ве­лир­ном» Крас­но­сель­ском рай­о­не хва­та­ет. При этом уча­сток мо­жет быть ин­те­ре­сен и дру­гим ин­ве­сто­рам.

Как со­об­ща­ет сайт krasnoenews.ru, аг­ра­рии не пер­вый раз вы­нуж­де­ны про­да­вать зем­лю. В про­шлом го­ду нуж­ны бы­ли день­ги на раз­ви­тие мо­лоч­но­го це­ха. Оче­ред­ная сдел­ка по­мо­жет по­га­сить дол­ги за зер­но и от­крыть но­вую фер­му.

[ k1news.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->