Звездная пыль

Раздел: Роскошь и люкс
21 января 2014 г.

Но­вая ин­тер­пре­та­ция звезд­ной те­мы в укра­ше­ни­ях: си­я­ю­щий стиль.

“Я хо­те­ла об­ла­чить жен­щин в рос­сы­пи звезд. В со­звез­дия. В звез­ды раз­ной ве­ли­чи­ны.” В 1932 го­ду Ко­ко Ша­нель ре­ши­ла "украсть" звез­ды па­риж­ско­го не­ба и пре­вра­тить их в чув­ствен­ные укра­ше­ния, бо­га­то укра­шен­ные ал­ма­за­ми

Так по­яви­лась кол­лек­ция “Bijoux de Diamants”. Она бы­ла но­ва­тор­ской с эс­те­ти­че­ской точ­ки зре­ния и ре­во­лю­ци­он­ной в пла­не тех­ни­ки, и каж­дый из этих ас­пек­тов до­пол­нял дру­гой. Стро­гие ли­нии звезд поз­во­ли­ли со­здать гар­мо­нич­ные и удоб­ные укра­ше­ния. Ка­жет­ся, что оже­ре­лье под­ня­лось вверх по шее и со­скольз­ну­ло на­зад, пре­вра­тив­шись в брас­лет. Дань жен­ствен­но­сти, остав­ля­ю­щей след, как све­тя­ща­я­ся ко­ме­та.

Эти звез­ды " на­ру­ши­ли" эс­те­ти­че­ский ба­ланс 1930-х го­дов и по сей день ослеп­ля­ют сво­им яр­ким све­том. Осо­бен­но, ко­гда есть спрос. Звез­ды по-преж­не­му в мо­де, что поз­во­ля­ет ди­зай­не­рам дать во­лю сво­е­му разыг­рав­ше­му­ся во­об­ра­же­нию. И так по­яв­ля­ют­ся все­воз­мож­ные ин­тер­пре­та­ции звезд.
Труд­но вы­брать са­мую кра­си­вую звез­ду, будь то близ­ко со­сты­ко­ван­ные кам­ни в за­креп­ке “па­ве” или один боль­шой дра­го­цен­ный ка­мень. Это мо­гут быть клас­си­че­ские звез­ды или со­вре­мен­ные, со сме­лы­ми чер­та­ми. Это ра­бо­та над сти­лем, в ре­зуль­та­те ко­то­рой по­лу­ча­ют­ся боль­шие и ма­лень­кие ше­дев­ры, на­по­ми­на­ю­щие о древ­ней сим­во­ли­ке, свя­зан­ной со ста­ры­ми ле­ген­да­ми, язы­че­ски­ми ве­ро­ва­ни­я­ми или свя­щен­ны­ми ри­ту­а­ла­ми.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->