Израильская биржа проведет неделю необработанных алмазов

Раздел: Драгоценные камни
02 февраля 2014 г.

По­лу­чив опыт успеш­ной ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­ния не­дель­ных тор­го­вых ме­ро­при­я­тий по ре­а­ли­за­ции го­то­вых брил­ли­ан­тов, Из­ра­иль­ская ал­маз­ная бир­жа ре­ши­ла при­ме­нить ана­ло­гич­ный под­ход к не­об­ра­бо­тан­ным кам­ням. С 9 по 13 мар­та Из­ра­иль­ская ал­маз­ная бир­жа в Ра­мат-Га­не бу­дет при­ни­мать у се­бя Меж­ду­на­род­ную не­де­лю не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов – первую, но да­ле­ко не по­след­нюю, в чем аб­со­лют­но уве­рен пре­зи­дент ИАБ Шму­эль Шнит­цер. Он под­черк­нул, что се­рии «ал­маз­ных не­дель» укреп­ля­ют по­зи­ции Из­ра­и­ля как меж­ду­на­род­но­го цен­тра тор­гов­ли огра­нен­ны­ми и не­об­ра­бо­тан­ны­ми ал­ма­за­ми.

За­ме­сти­тель пре­зи­ден­та ИАБ Арон Юваль, воз­глав­ля­ю­щий орг­ко­ми­тет по под­го­тов­ке Меж­ду­на­род­ной не­де­ли не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов, от­ме­тил, что уве­ли­че­ние объ­е­мов ре­а­ли­за­ции ал­маз­но­го сы­рья в Из­ра­и­ле не­об­хо­ди­мо для ожив­ле­ния мест­но­го про­из­вод­ства брил­ли­ан­тов. Не­сколь­ко де­ся­ти­ле­тий из­ра­иль­ские из­го­то­ви­те­ли брил­ли­ан­тов про­цве­та­ли, од­на­ко в по­след­ние го­ды в этой сфе­ре на­ме­ти­лась стаг­на­ция – осо­бен­но на фо­не ро­ста аль­тер­на­тив­ных цен­тров про­из­вод­ства, на­при­мер, в ин­дий­ском Су­ра­те.

Как со­об­ща­ет Из­ра­иль­ская ал­маз­ная бир­жа, во вре­мя про­ве­де­ния мар­тов­ско­го ме­ро­при­я­тия со­сто­ят­ся тен­де­ры по ре­а­ли­за­ции ал­маз­но­го сы­рья, ор­га­ни­за­то­ра­ми ко­то­рых вы­сту­па­ют та­кие круп­ные иг­ро­ки, как АК «АЛРОСА», De Beers, Rio Tinto, I Hennig / Fusion Alternatives и Tsoffey's.

[ israelidiamond.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->