Таможенная служба и Пробирная палата заключили соглашение о сотрудничестве

Раздел: Власть
28 февраля 2014 г.

Фе­де­раль­ная та­мо­жен­ная служ­ба РФ (ФТС) и Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная про­бир­ная па­ла­та при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 21 фев­ра­ля 2014 го­да за­клю­чи­ли дву­сто­рон­нее со­гла­ше­ние о вза­и­мо­дей­ствии. Со­гла­ше­ние преду­смат­ри­ва­ет опе­ра­тив­ный об­мен ин­фор­ма­ци­ей, а так­же дру­ги­ми све­де­ни­я­ми, не­об­хо­ди­мы­ми для эф­фек­тив­но­го ис­пол­не­ния ФНС и Про­бир­ной па­ла­той за­дач и функ­ций, воз­ло­жен­ных на них нор­ма­тив­ны­ми пра­во­вы­ми ак­та­ми.

В част­но­сти, до­ку­мент за­креп­ля­ет воз­мож­ность сов­мест­ной вы­ра­бот­ки тех­но­ло­ги­че­ских ре­ше­ний по об­ме­ну ин­фор­ма­ци­ей и ее за­щи­те, со­зда­ние ра­бо­чих групп из пред­ста­ви­те­лей двух ве­домств для ре­ше­ния ши­ро­ко­го кру­га во­про­сов по вза­и­мо­дей­ствию, ока­за­ние вза­им­ной ме­то­до­ло­ги­че­ской по­мо­щи.

Под­пи­си под со­гла­ше­ни­ем по­ста­ви­ли ру­ко­во­ди­те­ли двух ве­домств – гла­ва ФНС Ан­дрей Бе­лья­ни­нов и ру­ко­во­ди­тель Про­бир­ной па­ла­ты Алек­сандр Мар­кин. До­ку­мент всту­па­ет в си­лу с мо­мен­та под­пи­са­ния.

[ probpalata.ru/rgpp/news/?ELEMENT_ID=810 ]

  • 01 марта 2014 г.:

    Тут ясность нужна: с Таможенной или Налоговой службой всe-таки подписали бумагу?
    С налоговой соглашение было подписано в 2005 году, а Бе­лья­ни­нов, так-таки, таможенниками командует. Или, может быть, для кого-то нет принципиальной разницы между указанными ведомствами?
    Да, и текст документ интересно было-бы изучить.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->