Ювелирный дом Van Cleef & Arpels представил коллекцию украшений в Музее Бауэрс

Раздел: Бренды
26 февраля 2014 г.

Вы­став­ка "Стрем­ле­ние к кра­со­те: ис­кус­ство Van Cleef & Arpels" про­хо­ди­ла в Му­зее Бау­эрс в Сан­та-Ана, в Юж­ной Ка­ли­фор­нии, до 15 фев­ра­ля. Что мо­жет быть луч­ше, чем на­чать но­вый год с по­куп­ки кра­си­вых ве­щей?

На вы­став­ке бы­ло пред­став­ле­но бо­лее 200 юве­лир­ных из­де­лий из кол­лек­ции юве­лир­но­го до­ма, оли­це­тво­ря­ю­щих При­ро­ду, Эле­гант­но­сть, Эк­зо­ти­ку и Жен­ствен­ность - че­ты­ре ос­нов­ные те­мы укра­ше­ний Van Cleef & Arpels с 1906 го­да. Вы мо­же­те уви­деть раз­ви­тие мод­но­го до­ма рас­смат­ри­вая ча­сы, юве­лир­ные из­де­лия, по­тря­са­ю­щие пред­ме­ты ис­кус­ства, ри­сун­ки и до­ку­мен­ты, охва­ты­ва­ю­щим бо­лее чем ве­ко­вую ис­то­рию.

Эле­гант­ность - это Оже­ре­лье “Мол­ни­я” из жел­то­го зо­ло­та с изу­мру­да­ми и брил­ли­ан­та­ми пред­став­ля­ет со­бой са­мый аван­гард­ный ди­зайн Van Cleef & Arpels с 1955 го­да. Для из­го­тов­ле­ния V-об­раз­но­го Оже­ре­лья “Мол­ни­я” ма­сте­ра юве­лир­но­го до­ма "Mains d'Or" (бук­валь­но "Зо­ло­тые ру­ки") с ис­поль­зо­ва­ли огром­ное ко­ли­че­ство дра­го­цен­ных кам­ней. В за­кры­том по­ло­же­нии, до­ба­вив еще один сег­мент и за­стеж­ку, его мож­но но­сить как брас­лет.

Жен­ствен­ность - укра­ше­ния из част­ной кол­лек­ции од­ной из са­мых кра­си­вых жен­щин в ми­ре - прин­цес­сы Мо­на­ко Грейс - это сва­деб­ные оже­ре­лье, брас­лет, серь­ги и коль­цо. Юве­лир­ные из­де­лия Van Cleef & Arpels из пла­ти­ны, жем­чу­га и си­я­ю­щих брил­ли­ан­тов - это гимн не­увя­да­ю­щей жен­ствен­но­сти.

При­ро­да - фло­ра и фа­у­на по­сто­ян­но вы­сту­па­ет ис­точ­ни­ком вдох­но­ве­ния для че­ло­ве­ка. Брошь Pastilles из кол­лек­ции, вы­пу­щен­ной юве­лир­ным до­мом в 1951 го­ду, вы­гля­дит как на­сто­я­щие жи­вые цве­ты бла­го­да­ря зна­ме­ни­той тех­ни­ке “не­ви­ди­мая опра­ва”. В ре­зуль­та­те дол­гой кро­пот­ли­вой ра­бо­те ма­сте­ров-юве­ли­ров ру­би­ны уста­нав­ли­ва­ют­ся очень близ­ко друг к дру­гу, об­ра­зуя глад­кие ле­пест­ки, а цве­ты укра­ша­ют­ся брил­ли­ан­та­ми слож­ной ба­гет­ной огран­ки.
Эк­зо­ти­ка - увле­че­ние и свя­зи Van Cleef & Arpels с Ази­ей из­вест­ны еще с 1920-х го­дов, при­ме­ром это­го мо­жет быть экс­тра­ва­гант­ный не­сес­сер Dragon Vanity Case, сде­лан­ный с жел­то­го зо­ло­та, пла­ти­ны, эма­ли, брил­ли­ан­тов и неф­ри­та. Чер­но-крас­ный ди­зайн ци­лин­дри­че­ско­го кор­пу­са в сти­ле ар-де­ко с яр­ким изоб­ра­же­ни­ем дра­ко­на и де­та­ля­ми из неф­ри­та и эма­ли - са­мых по­пу­ляр­ных ма­те­ри­а­лов в Ки­тае.

[ luxos.com ]

Полезное

Полезное

 
-->