«Золото Якутии» примет участие в аукционе эксклюзивных украшений

Раздел: Ювелиры и компании
27 февраля 2014 г.

Два­дцать че­ты­ре ло­та, вы­пол­нен­ных в еди­нич­ном эк­зем­пля­ре, вы­ста­вит на аук­ци­он «Зо­ло­то Яку­тии», со­об­ща­ет ком­па­ния.

Ме­ро­при­я­тие прой­дет 1 мар­та в 15 ча­сов в зда­нии на­ци­о­наль­но­го Ху­до­же­ствен­но­го му­зея. Ор­га­ни­за­то­ра­ми аук­ци­о­на экс­клю­зив­ных укра­ше­ний вы­сту­па­ют сам му­зей, ре­ги­о­наль­ная тор­го­во-про­мыш­лен­ная па­ла­та и юве­лир­ные пред­при­я­тия «Уран Са­ха», «Зо­ло­то Яку­тии», «Са­ха Та­ас».

Де­неж­ные сред­ства, по­лу­чен­ные от про­да­жи би­ле­тов, пой­дут на бла­го­тво­ри­тель­но­сть. Ко­ли­че­ство мест огра­ни­че­но.

Ком­па­ния «Зо­ло­то Яку­тии» вы­ста­вит на аук­ци­он 24 ло­та, вклю­чая под­вес­ку «Ла­у­ра» из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, сто­и­мо­стью 950 тыс руб­лей.

Би­ле­ты мож­но при­об­ре­сти в кас­се на­ци­о­наль­но­го ху­до­же­ствен­но­го му­зея, ул. Ки­ро­ва, 9, а так­же в ма­га­зи­нах «Уран Са­ха» в ТР Кру­жа­ло и «Зо­ло­то Яку­тии» на Ле­ни­на, 8.

Ком­па­ния «Зо­ло­то Яку­тии» по­яви­лась в 1965 г., как объ­еди­не­ние «Я­кут­зо­ло­то». В 1988 г. в под­чи­не­ние объ­еди­не­ния был пе­ре­дан якут­ский юве­лир­ный за­вод. В 1991 г. про­из­вод­ствен­ное объ­еди­не­ние «Я­кут­зо­ло­то» пре­об­ра­зо­ва­но в ак­ци­о­ни­ро­ван­ный зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щий кон­церн «Зо­ло­то Яку­тии». Сей­час это вер­ти­каль­но ин­те­гри­ро­ван­ная хол­дин­го­вая струк­ту­ра, за­ни­ма­ю­ща­я­ся по­ми­мо юве­лир­но­го про­из­вод­ства управ­ле­ни­ем ком­мер­че­ской не­дви­жи­мо­стью и ин­ве­сти­ци­он­ной де­я­тель­но­стью.

[ riamoda.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->