АДАМАС. Яркие впечатления от ночных покупок

Раздел: Торговля
27 марта 2014 г.

С 1 ап­ре­ля 2014 го­да са­ло­ны АДАМАС, рас­по­ло­жен­ные в цен­тре Санкт-Пе­тер­бур­га, Са­ра­то­ва и Вол­го­гра­да, на­чи­на­ют ра­бо­тать в ре­жи­ме 24/7. Все сер­вис­ные услу­ги, предо­став­ля­е­мые АДАМАС, — при­ем ин­ди­ви­ду­аль­ных за­ка­зов, об­мен ста­рых юве­лир­ных из­де­лий на но­вые и дру­гие — те­перь бу­дут до­ступ­ны по­ку­па­те­лям круг­ло­су­точ­но.

Впер­вые на рос­сий­ском рын­ке опыт круг­ло­су­точ­ной тор­гов­ли юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми был ре­а­ли­зо­ван в Москве в са­ло­не на ул. Твер­ская в но­яб­ре 2013 го­да. Ито­ги не­сколь­ких ме­ся­цев с уче­том тра­ди­ци­он­ных для ри­тей­ла пе­ри­о­дов вы­со­ко­го (пред­празд­нич­ные дни) и низ­ко­го спро­са поз­во­ля­ют сде­лать вы­вод о на­ли­чии устой­чи­во­го ин­те­ре­са к по­куп­ке юве­лир­ных из­де­лий в ве­чер­ние и ноч­ные ча­сы. Про­да­жи со­вер­ша­ют­ся каж­дую ночь, а сред­ний чек на 10-20% вы­ше «днев­но­го».

«Мы ра­ци­о­наль­но оце­ни­ва­ем по­треб­но­сти ауди­то­рии в каж­дой кон­крет­ной ло­ка­ции, и по­ни­ма­ем, что мо­дель круг­ло­су­точ­ной тор­гов­ли не мо­жет быть по­все­мест­ной прак­ти­кой. Но в круп­ных го­ро­дах, ко­то­рые жи­вут и днем, и но­чью, воз­мож­ность ку­пить юве­лир­ное из­де­лие в удоб­ное вре­мя су­ток яв­ля­ет­ся объ­ек­тив­ной по­треб­но­стью. За­ча­стую ро­ман­ти­че­ские со­бы­тия про­ис­хо­дят имен­но но­чью, ко­гда кро­ме кон­фет ино­го по­дар­ка ку­пить не­воз­мож­но. На­ша прак­ти­ка до­ка­за­ла вос­тре­бо­ван­ность та­ко­го фор­ма­та, по­это­му мы при­ня­ли ре­ше­ние о раз­ви­тии круг­ло­су­точ­ной тор­гов­ли в ря­де го­ро­дов. При этом до­пол­ни­тель­ная при­быль для нас яв­ля­ет­ся вто­ро­сте­пен­ным фак­то­ром по срав­не­нию с тем кон­ку­рент­ным пре­иму­ще­ством, ко­то­рое обес­пе­чи­ва­ет внед­ре­ние круг­ло­су­точ­ной тор­гов­ли в дол­го­сроч­ной пер­спек­ти­ве», — про­ком­мен­ти­ро­вал ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор АДАМАС Мак­сим Вайн­берг.

Дан­ный про­ект яв­ля­ет­ся ло­гич­ным про­дол­же­ни­ем про­грам­мы ло­яль­но­сти АДАМАС. По­ку­па­те­ли, со­вер­ша­ю­щие по­куп­ку с 23-00 до 8-00, смо­гут вос­поль­зо­вать­ся спе­ци­аль­ны­ми усло­ви­я­ми: те­ку­щий бо­нус­ный ба­ланс у об­ла­да­те­лей карт ло­яль­но­сти бу­дет уве­ли­чен в два ра­за. Кро­ме то­го, каж­дый кли­ент по­лу­чит кар­ту мак­си­маль­но­го но­ми­на­ла (предо­став­ля­ет пра­во на скид­ку в раз­ме­ре 10%), ко­то­рую смо­жет ис­поль­зо­вать сра­зу же.

В стра­те­ги­че­ских пла­нах АДАМАС — пе­ре­вод в 2014 го­ду на ре­жим круг­ло­су­точ­ной тор­гов­ли до 20 са­ло­нов в сто­лич­ном ре­ги­о­не и круп­ных го­ро­дах Рос­сии. Так, од­но­вре­мен­но с са­ло­ном в Вол­го­гра­де с 1 ап­ре­ля на ре­жим 24/7 пе­ре­хо­дят са­ло­ны АДАМАС на Нев­ском про­спек­те в Санкт-Пе­тер­бур­ге и про­спек­те Ки­ро­ва в Са­ра­то­ве.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->