Грабители забрали самые дорогие ювелирные изделия

Раздел: Криминал
31 марта 2014 г.

По­ли­цей­ские со­ста­ви­ли фо­то­ро­бот од­но­го из гра­би­те­лей, обо­га­тив­ших­ся в крас­но­дар­ском юве­лир­ном ма­га­зи­не на мил­ли­он руб­лей. По это­му изоб­ра­же­нию пра­во­охра­ни­те­ли рас­счи­ты­ва­ют най­ти пре­ступ­ни­ков. Всех, у ко­го есть ин­фор­ма­ция, про­сят зво­нить в по­ли­цию. Об­на­ру­жив од­но­го на­лет­чи­ка, чей фо­то­ро­бот уже есть, по­ли­цей­ские рас­счи­ты­ва­ют вый­ти на его со­общ­ни­ка. Обо­им гро­зит до 12 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

Гра­би­те­ли в мас­ках во­рва­лись в юве­лир­ный ма­га­зин на ули­це Виш­ня­ко­вой средь бе­ла дня. Раз­би­ли вит­ри­ны и за­бра­ли дра­го­цен­но­сти, при­чем са­мые уве­си­стые и до­ро­гие. Ве­ро­ят­но, к ним при­це­ни­ва­лись за­ра­нее. Все­го, по пред­ва­ри­тель­ной ин­фор­ма­ции, гра­би­те­лям уда­лось за­брать дра­го­цен­но­сти на сум­му бо­лее од­но­го мил­ли­о­на руб­лей. Точ­ный ущерб еще уста­нав­ли­ва­ет­ся.

— Про­да­вец, ко­то­рая во вре­мя на­па­де­ния на­хо­ди­лась в тор­го­вом за­ле, не по­стра­да­ла. Она успе­ла за­крыть­ся в под­соб­ке и вос­поль­зо­вать­ся тре­вож­ной кноп­кой. При­бы­ла груп­па со­труд­ни­ков по­ли­ции, но зло­умыш­лен­ни­кам уда­лось до их при­бы­тия скрыть­ся, — по­яс­нил Ар­тем Ко­но­ва­лен­ко, офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель управ­ле­ния МВД Рос­сии по Крас­но­да­ру.

[ kubantv.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->