В Калининграде задержали администратора ломбарда, подозреваемого в присвоении денег организации

Раздел: Криминал
31 марта 2014 г.

Со­труд­ни­ки эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствия кор­руп­ции УМВД Рос­сии по Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти уста­но­ви­ли, что 44-лет­няя ад­ми­ни­стра­тор лом­бар­да, рас­по­ло­жен­но­го на Со­вет­ском про­спек­те, при­сво­и­ла 1 мил­ли­он 378 ты­сяч руб­лей, при­над­ле­жа­щих за­ве­де­нию.

С за­яв­ле­ни­ем об этом пре­ступ­ле­нии в по­ли­цию об­ра­ти­лась 46-лет­няя за­ве­ду­ю­щая од­но­го из лом­бар­дов об­ласт­но­го цен­тра. Жен­щи­на по­яс­ни­ла, что при про­ве­де­нии ре­ви­зии она об­на­ру­жи­ла не­до­ста­чу.

По­ли­цей­ские про­ве­ли про­вер­ку фи­нан­со­во-хо­зяй­ствен­ной де­я­тель­но­сти за­ве­де­ния. В хо­де про­ве­роч­ных ме­ро­при­я­тия вы­яс­ни­лось, что с де­каб­ря 2013 го­да по фев­раль 2014-го ад­ми­ни­стра­тор лом­бар­да со­став­ля­ла фик­тив­ные за­ло­го­вые би­ле­ты на под­став­ных лиц. На са­мом де­ле, ука­зан­ные в ве­до­мо­стях кли­ен­ты в лом­бард не при­хо­ди­ли. День­ги, ко­то­рые яко­бы бы­ли вы­да­ны по­се­ти­те­лям, про­да­вец при­сва­и­ва­ла и тра­ти­ла на соб­ствен­ные нуж­ды.

По фак­ту при­сво­е­ния воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло. Рас­сле­до­ва­ние про­дол­жа­ет­ся.

[ 39.mvd.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->