В Волгограде продавец в ювелирном магазине украла украшений на сумму свыше 5 миллионов рублей

Раздел: Криминал
17 марта 2014 г.

Сы­щи­ки пе­ре­счи­та­ли укра­ден­ное - 800 из­де­лий из зо­ло­та и дра­го­цен­ных кам­ней.

На­ка­ну­не в Вол­го­гра­де по по­до­зре­нию в при­сво­е­нии бы­ла за­дер­жа­на стар­ший про­да­вец ма­га­зи­на круп­ной юве­лир­ной се­ти, рас­по­ло­жен­ной в Во­ро­ши­лов­ском рай­о­не Вол­го­гра­да. По опе­ра­тив­ной ин­фор­ма­ции, в пе­ри­од с кон­ца фев­ра­ля по 11 мар­та это­го го­да жен­щи­на, яв­ля­ясь ма­те­ри­аль­но от­вет­ствен­ным ли­цом ком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ции, ис­поль­зо­ва­ла слу­жеб­ное по­ло­же­ние, что­бы спо­кой­но по­хи­щать зо­ло­тые укра­ше­ния.

- За это вре­мя она укра­ла 800 на­име­но­ва­ний юве­лир­ных из­де­лий на об­щую сум­му 5 мил­ли­о­нов 132 ты­ся­чи руб­лей, - под­твер­ди­ли в пресс-служ­бе ГУ МВД по Вол­го­град­ской об­ла­сти. - Свою ви­ну по­до­зре­ва­е­мая при­зна­ла. Часть по­хи­щен­но­го уже изъ­ята.

След­ствен­ным управ­ле­ни­ем Управ­ле­ния МВД Рос­сии по Вол­го­гра­ду воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло фак­ту при­сво­е­ния в осо­бо круп­ном раз­ме­ре. Санк­ция дан­ной ста­тьи преду­смат­ри­ва­ет на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды на срок до 10 лет.

[ news.vdv-s.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->