Армения подпишет договор о вступлении в Таможенный союз 29 апреля

Раздел: Власть
17 апреля 2014 г.

Ар­ме­ния 29 ап­ре­ля 2014г. под­пи­шет до­го­вор о член­стве в Та­мо­жен­ном со­ю­зе. Об этом со­об­щил и.о. ми­ни­стра эко­но­ми­ки Ва­грам Ава­не­сян. Сей­час пе­ре­го­во­ры по ко­ли­че­ству и фор­ма­ту изъ­я­тий по та­мо­жен­ным по­шли­нам, ко­то­рые предо­став­ля­ют­ся Ар­ме­нии при вступ­ле­нии в ТС, про­дол­жа­ют­ся.

29 ап­ре­ля 2014г. в Мин­ске со­сто­ит­ся за­се­да­ние Выс­ше­го Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ве­та на уров­не глав го­су­дар­ств. "Да­та под­пи­са­ния уже ре­ше­на - 29 ап­ре­ля, но окон­ча­тель­ные ито­ги пе­ре­го­во­ров ста­нут из­вест­ны 28 ап­ре­ля. На се­го­дняш­ний день мы не мо­жем ска­зать, пе­ре­го­во­ры за­кон­чат­ся до это­го или нет. Мы на­де­ем­ся, что за­вер­шат­ся", - за­явил Ава­не­сян, пе­ре­да­ет пор­тал "Но­во­сти Ар­ме­ни­я"

Ава­не­сян не рас­крыл де­та­лей пе­ре­го­во­ров по изъ­я­ти­ям по та­мо­жен­ным по­шли­нам. Он от­ме­тил, что оста­лись не­со­гла­со­ван­ны­ми не­сколь­ко во­про­сов.

Ар­ме­ния вы­ска­за­ла свое на­ме­ре­ние всту­пить в Та­мо­жен­ный со­юз в сен­тяб­ре 2013г. Со­от­вет­ству­ю­щее за­яв­ле­ние пре­зи­дент рес­пуб­ли­ки Серж Сарг­сян сде­лал в хо­де встре­чи с пре­зи­ден­том Рос­сии Вла­ди­ми­ром Пу­ти­ным в Москве.

[ rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->