Из ломбарда в здании с пунктом полиции унесли золота на 2 млн

Раздел: Криминал
14 апреля 2014 г.

В вос­кре­се­нье, 13 ап­ре­ля, в Ом­ске на­лет­чи­ки огра­би­ли лом­бард на ул. 10 лет Ок­тяб­ря на сум­му бо­лее 1,9 млн руб., со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ласт­но­го УМВД.

По сло­вам ра­бот­ни­цы лом­бар­да, утром в по­ме­ще­ние во­шли двое муж­чин и из­би­ли охран­ни­ка. При­кры­вая ли­ца, они укра­ли 11 лот­ков с зо­ло­ты­ми це­пя­ми, коль­ца­ми и дру­ги­ми укра­ше­ни­я­ми на сум­му бо­лее 1,9 млн руб. и скры­лись. Ра­бот­ни­ца лом­бар­да на­жа­ла кноп­ку тре­вож­ной сиг­на­ли­за­ции.

По дан­ным кор­ре­спон­ден­та НГС.НОВОСТИ, ограб­лен­ный лом­бард «Ер­ма­кЗа­ло­гСер­вис» на­хо­дит­ся в од­ном зда­нии с участ­ко­вым пунк­том по­ли­ции, от­де­лом по­ли­ции № 9 Управ­ле­ния МВД Рос­сии по Ом­ску.

В 9:45 со­об­ще­ние о кра­же по­сту­пи­ло в де­жур­ную часть от­де­ла по­ли­ции № 9 УМВД Рос­сии по Ом­ску, ко­то­рое на­хо­дит­ся на ул. Пуш­ки­на. На ме­сто про­ис­ше­ствия вы­еха­ла след­ствен­но-опе­ра­тив­ная груп­па, ки­но­лог со слу­жеб­ной со­ба­кой. По­ли­цей­ские воз­бу­ди­ли уго­лов­ное де­ло по ч. 4 ст. 162 УК РФ (раз­бой, со­вер­шен­ный в осо­бо круп­ном раз­ме­ре). Ве­дет­ся по­иск пре­ступ­ни­ков.

[ ngs55.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->