Правительство РФ сможет устанавливать госнадзор за аффинажными компаниями

Раздел: Власть
17 апреля 2014 г.

Пра­ви­тель­ство РФ мо­жет по­лу­чить воз­мож­ность уста­нав­ли­вать го­с­над­зор за аф­фи­наж­ны­ми ком­па­ни­я­ми и ор­га­ни­за­ци­я­ми, осу­ществ­ля­ю­щи­ми сор­ти­ров­ку, пер­вич­ную клас­си­фи­ка­цию и пер­вич­ную оцен­ку дра­го­цен­ных кам­ней, сле­ду­ет из со­об­ще­ния пресс-служ­бы ка­би­не­та ми­ни­стров.

Со­от­вет­ству­ю­щий за­ко­но­про­ект бу­дет рас­смот­рен на за­се­да­нии ка­би­не­та ми­ни­стров в чет­верг.

"Пол­но­мо­чи­я­ми по опре­де­ле­нию пе­реч­ня объ­ек­тов, на ко­то­рых уста­нав­ли­ва­ет­ся ре­жим по­сто­ян­но­го го­су­дар­ствен­но­го над­зо­ра, на­де­ля­ет­ся пра­ви­тель­ство", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Про­ект за­ко­на так­же уточ­ня­ет ба­зо­вые по­ня­тия, преду­смат­ри­ва­ю­щие обя­за­тель­ность опро­бо­ва­ния, ана­ли­за и клей­ме­ния го­су­дар­ствен­ным про­бир­ным клей­мом юве­лир­ных и дру­гих бы­то­вых из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов. Ис­клю­че­ние со­став­ля­ют из­де­лия из се­реб­ра мас­сой до 3 грам­мов.

Кро­ме то­го, про­ек­том пред­по­ла­га­ет­ся на­де­ле­ние Мин­фи­на пол­но­мо­чи­я­ми по осу­ществ­ле­нию го­су­дар­ствен­но­го про­бир­но­го над­зо­ра с воз­мож­но­стью пе­ре­да­чи от­дель­ных из них ФКУ "Про­бир­ная па­ла­та Рос­си­и" и Го­хра­ну Рос­сии.

До­ку­мент так­же уточ­ня­ет по­ря­док об­ра­ще­ния ло­ма и от­хо­дов дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней и опре­де­ля­ет по­ня­тие фе­де­раль­но­го го­су­дар­ствен­но­го про­бир­но­го над­зо­ра.

[ 1prime.ru ]

  • 20 апреля 2014 г.:

    Ну наконец!!!!

  • 21 апреля 2014 г.:

    Это еще когда будет...
    Тут важнее нефрит драгоценным сделать.
    Собственно законопроект ИМЕННО ЭТОТ интересно изучить.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->