Самый большой кристалл рубина выставят на Bonhams

Раздел: Драгоценные камни
28 апреля 2014 г.

На тор­гах под на­зва­ни­ем Gems, Minerals, Lapidary Works of Art and Natural History, ко­то­рые аук­ци­он­ный Дом Bonhams­про­ве­дет в сле­ду­ю­щем ме­ся­це в Лос-Ан­дже­ле­се, с мо­лот­ка уй­дет­са­мый боль­шой в ми­ре ко­гда-ли­бо вы­став­лен­ный на аук­ци­о­не кри­сталл ру­би­на.

Этот не­об­ра­бо­тан­ный ру­бин ве­сит 228 ка­ра­тов, что эк­ви­ва­лент­но 45,5 ки­ло­грам­мам. Мас­сив­ный кри­сталл был най­ден в зна­ме­ни­том Лон­ги­до (Тан­за­ния) и в семь раз боль­ше лю­бо­го дру­го­го ру­би­на най­ден­но­го в этом рай­о­не. Экс­пер­ты оце­ни­ва­ют кри­сталл в $100 000 — 150 000.

Еще од­ним не ме­нее ин­те­рес­ным ло­том пред­сто­я­ще­го аук­ци­о­на яв­ля­ет­ся кол­лек­ция из 27 ро­до­хро­зи­тов, так­же из­вест­ных как «Крас­ное зо­ло­то» или «Зо­ло­то ин­ков», ко­то­рые бы­ли до­бы­ты на мар­ган­це­во­руд­ном по­ле Ка­ла­ха­ри, в Юж­ной Аф­ри­ке. Эсти­мейт кол­лек­ции со­став­ля­ет $200 000 — 250 000.

Сре­ди дру­гих ло­тов мож­но вы­де­лить не­ве­ро­ят­но ред­кий и боль­шой де­ман­то­ид (э­с­ти­мейт $130 000-180 000 ); Бе­ло­го­ло­во­го ор­ла­на в на­ту­раль­ную ве­ли­чи­ну, вы­ре­зан­но­го из маг­ма­ти­че­ской гор­ной по­ро­ды об­си­ди­ан (э­с­ти­мейт $80 000-100 000 ) и оже­ре­лье из дра­го­цен­ных кам­ней, зо­ло­та и оник­са, из­го­тов­лен­ное Джеф­ф­ри Э. Эп­плин­гом (э­с­ти­мейт $60 000 - 80 000 ) .

За по­след­ние де­сять лет Bonhams за­ре­ко­мен­до­вал се­бя, как ли­дер на рын­ке про­да­жи раз­лич­ных кам­ней и эк­зо­ти­че­ских юве­лир­ных из­де­лий. Еже­год­но Дом пред­ла­га­ет на тор­гах укра­ше­ния, изыс­кан­ные ми­не­ра­лы, ока­ме­не­ло­сти, не­об­ра­бо­тан­ные и ред­кие огра­нен­ные дра­го­цен­ные кам­ни, ока­ме­не­лое де­ре­во, ме­тео­ри­ты, зо­ло­тые са­мо­род­ки и на­ту­раль­ный жем­чуг.

Аук­ци­он Gems, Minerals, Lapidary Works of Art and Natural History от Bonhams со­сто­ит­ся в Лос-Ан­дже­ле­се 20 мая 2014.

[ libymax.ru ]

  • 29 апреля 2014 г.:

    Лохи они чем хороши? Много их.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->