Софрино: 1 апреля 2014 г. предприятие посетила делегация Московской городской епархии

Раздел: Ювелиры и компании
02 апреля 2014 г.

Вы­сту­пая на епар­хи­аль­ном со­бра­нии г. Моск­вы 20 де­каб­ря 2013 г., Свя­тей­ший Пат­ри­арх Мос­ков­ский и всея Ру­си Ки­рилл на­пом­нил ду­хо­вен­ству «о не­из­мен­ной важ­но­сти ак­тив­но­го вза­и­мо­дей­ствия с об­ще­цер­ков­ным Ху­до­же­ствен­но-про­из­вод­ствен­ным пред­при­я­ти­ем «Соф­ри­но», ко­то­рое, как из­вест­но, вно­сит не­ма­лый вклад в бюд­жет Мос­ков­ской Пат­ри­ар­хии».

Во ис­пол­не­ние по­ста­нов­ле­ния Свя­тей­ше­го Пат­ри­ар­ха Ки­рил­ла, для на­ла­жи­ва­ния бо­лее тес­ных кон­так­тов, по до­го­во­рен­но­сти с Мос­ков­ской го­род­ской епар­хи­ей, Ев­ге­ний Алек­се­е­вич Пар­ха­ев при­гла­сил по­се­тить пред­при­я­тие «Соф­ри­но» ду­хо­вен­ство г. Моск­вы. Де­ле­га­цию свя­щен­но­слу­жи­те­лей, пред­ста­ви­те­лей при­ход­ских со­ве­тов и при­хо­жан Мос­ков­ских хра­мов и мо­на­сты­рей воз­гла­вил мит­ро­по­лит Ист­рин­ский Ар­се­ний, пер­вый ви­ка­рий Свя­тей­ше­го Пат­ри­ар­ха Ки­рил­ла.

Мно­го­чис­лен­ных го­стей (бо­лее 200 че­ло­век) со­труд­ни­ки пред­при­я­тия про­ве­ли с об­шир­ной экс­кур­си­ей по за­во­ду. В це­хах го­стям рас­ска­за­ли о про­цес­сах про­из­вод­ства цер­ков­ной утва­ри, све­чей, швей­ной и по­ли­гра­фи­че­ской про­дук­ции, по­зна­ко­ми­ли с экс­клю­зив­ны­ми из­де­ли­я­ми соф­рин­ских ма­сте­ров. В от­де­ле сбы­та и ма­га­зи­не пред­при­я­тия все же­ла­ю­щие смог­ли при­об­ре­сти про­дук­цию пред­при­я­тия «Соф­ри­но».

В бе­се­де с го­стя­ми, по­сле дру­же­ско­го чае­пи­тия, вла­ды­ка Ар­се­ний еще раз на­пом­нил о важ­но­сти со­труд­ни­че­ства с пред­при­я­ти­ем «Соф­ри­но». Сов­мест­но с Ев­ге­ни­ем Алек­се­е­ви­чем бы­ло ре­ше­но со­здать ко­мис­сию, ко­то­рая бу­дет объ­ез­жать цер­ков­ные лав­ки и ма­га­зи­ны при хра­мах г. Моск­вы и кон­тро­ли­ро­вать на­ли­чие в ас­сор­ти­мен­те соф­рин­ских из­де­лий.

[ sofrino.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->