Ювелирные магазины Калуги торговали подделками

Раздел: Криминал
04 апреля 2014 г.

Про­ве­рив че­ты­ре тор­го­вых точ­ки, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щи­е­ся на про­да­же юве­лир­ных из­де­лий, про­ку­ра­ту­ра Ка­лу­ги в двух из них об­на­ру­жи­ла укра­ше­ния с под­дель­ны­ми про­ба­ми.

В ма­га­зи­не, при­над­ле­жа­щем ин­ди­ви­ду­аль­но­му пред­при­ни­ма­те­лю Сви­ри­до­вой, фаль­ши­вы­ми ока­за­лись от­тис­ки про­бир­ных клейм на 15 юве­лир­ных из­де­ли­ях. На че­ты­рех про­бы во­об­ще от­сут­ство­ва­ли. В ма­га­зи­не ЗАО «Кри­сталл-Ру­бин» бы­ли об­на­ру­же­ны 17 юве­лир­ных из­де­лий с яв­ны­ми при­зна­ка­ми под­дел­ки.

Во вре­мя про­вер­ки ма­га­зи­на, при­над­ле­жа­ще­го ин­ди­ви­ду­аль­но­му пред­при­ни­ма­те­лю Пет­ро­вой, вы­яс­ни­лось, что он тор­гу­ет юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми, не со­от­вет­ству­ю­щи­ми за­яв­лен­ной про­бе. Ра­бот­ни­ки ма­га­зи­на ООО «Яш­ма» не смог­ли предъ­явить про­ве­ря­ю­щим сви­де­тель­ства о по­вер­ке на ве­сы, уста­нов­лен­ные в тор­го­вом за­ле.

Про­вер­ки про­во­ди­лись при уча­стии спе­ци­а­ли­стов Го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра по Москве и Мос­ков­ской об­ла­сти, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе про­ку­ра­ту­ры Ка­луж­ской об­ла­сти.

[ kaluga24.tv ]

Полезное

Полезное

 
-->