АЛМАЗ-ХОЛДИНГ выступил спонсором на фестивале WorldSkills Russia в поддержку профессии «ювелир»

Раздел: Ювелиры и компании
20 мая 2014 г.

II На­ци­о­наль­ный чем­пи­о­нат ра­бо­чих про­фес­сий WorldSkills Russia (WSR) про­хо­дит с 16 по 20 мая 2014 го­да в Ка­за­ни при под­держ­ке Ми­но­бр­на­у­ки Рос­сии, Агент­ства стра­те­ги­че­ских ини­ци­а­тив и Пре­зи­ден­та Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан. Ком­па­ния АЛМАЗ-ХОЛДИНГ вы­сту­пи­ла спон­со­ром на фе­сти­ва­ле в под­держ­ку про­фес­сии «ю­ве­лир».

Участ­ни­ки чем­пи­о­на­та – это юно­ши и де­вуш­ки в воз­расте от 18 до 22 лет, пред­ста­ви­те­ли бо­лее 50 ре­ги­о­нов Рос­сии, при­мут уча­стие в со­рев­но­ва­ни­ях по 35 ос­нов­ным и 4 пре­зен­та­ци­он­ным про­фес­си­ям. Кон­курс вы­явит луч­ших мо­ло­дых ма­сте­ров в ра­бо­чих про­фес­си­ях: камне­те­сы, плот­ни­ки, ка­мен­щи­ки, элек­три­ки, гра­фи­че­ские ди­зай­не­ры, си­стем­ные ад­ми­ни­стра­то­ры, юве­ли­ры, ви­део­мон­та­же­ры, тех­ни­ки, по­ва­ра, фло­ри­сты, кос­ме­то­ло­ги и пред­ста­ви­те­ли дру­гих спе­ци­аль­но­стей.

WorldSkills – это воз­мож­ность для мо­ло­дых спе­ци­а­ли­стов за­явить о се­бе и про­де­мон­стри­ро­вать свои про­фес­си­о­наль­ные на­вы­ки. Цель про­во­ди­мых чем­пи­о­на­тов WSI - по­вы­ше­ние пре­сти­жа ра­бо­чих про­фес­сий, при­вле­че­ние мо­ло­де­жи в про­из­вод­ствен­ные сек­то­ры эко­но­ми­ки, со­вер­шен­ство­ва­ние про­фес­си­о­наль­ных и об­ра­зо­ва­тель­ных стан­дар­тов с уче­том на­ци­о­наль­ных и меж­ду­на­род­ных тре­бо­ва­ний.

На об­ра­зо­ва­тель­ном фо­ру­ме в рам­ках чем­пи­о­на­та WSR-2014 бу­дут об­суж­дать­ся во­про­сы профори­ен­та­ции рос­сий­ской мо­ло­де­жи, раз­ви­тия си­сте­мы про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния в Рос­сии. В ра­бо­те фо­ру­ма тра­ди­ци­он­но при­мут уча­стие пред­ста­ви­те­ли Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, фе­де­раль­ных и ре­ги­о­наль­ных ор­га­нов управ­ле­ния об­ра­зо­ва­тель­ны­ми учре­жде­ни­я­ми, спе­ци­а­ли­сты в об­ла­сти про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния и биз­нес-парт­не­ры WorldSkills Russia.

По­бе­ди­те­ли WSR-2014 пред­ста­вят Рос­сию на Чем­пи­о­на­те ми­ра WorldSkills International (WSI) в 2015 го­ду в го­ро­де Сан-Па­о­ло (Бра­зи­лия).

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->