День Великой Победы!

Раздел: Общество
09 мая 2014 г.

9 мая – это день, ко­гда мы ощу­ща­ем на­сто­я­щий празд­ник, по­то­му что ес­ли бы на­ши де­ды дрог­ну­ли, то нас бы се­го­дня про­сто не бы­ло. По­это­му День По­бе­ды – не про­сто крас­ный день ка­лен­да­ря, а по­ис­ти­не празд­ник жиз­ни. Жиз­ни всех тех, кто се­го­дня жи­вет в «не­за­ви­си­мых» го­су­дар­ствах.

Толь­ко един­ство на­ро­да по­мог­ло СССР–Рос­сии по­бе­дить в са­мой страш­ной вой­не в ис­то­рии че­ло­ве­че­ства. Это урок нам на все гря­ду­щие вре­ме­на. То, что се­го­дня на­зы­ва­ет­ся не­за­ви­си­мо­стью, на са­мом де­ле яв­ля­ет­ся раз­дроб­лен­но­стью. Будь в 1941 го­ду на ме­сте еди­но­го Со­ю­за пят­на­дцать (и­ли боль­ше) «не­за­ви­си­мых» го­су­дар­ств, то се­го­дня кар­та Ев­ро­пы, а ско­рее все­го и ми­ра, вы­гля­де­ла бы по-дру­го­му. Не бы­ло бы ни Рос­сии, ни Бе­ло­рус­сии, ни Укра­и­ны. Ни Лат­вии, ни Эсто­нии. А был бы один «ве­ли­кий Тре­тий Рейх».

Из все­го вы­ше­ска­зан­но­го на­пра­ши­ва­ет­ся один про­стой вы­вод: по­ка мы не объ­еди­ним­ся, угро­за агрес­сии со сто­ро­ны оче­ред­ных «ев­ро­ин­те­гра­то­ров» оста­ет­ся для Рус­ской Ци­ви­ли­за­ции чрез­вы­чай­но опас­ной. По­это­му для нас 9 мая долж­но быть не толь­ко свя­тым празд­ни­ком По­бе­ды, но и яр­ким при­ме­ром на­сто­я­тель­но­го, бук­валь­но жиз­нен­но не­об­хо­ди­мо­го объ­еди­не­ния.

И то­гда по­бе­да уж точ­но бу­дет за на­ми. Ведь на­ше де­ло пра­во­е…

[ nstarikov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->