Экспертиза отличила от бижутерии серебро стоимостью более миллиона рублей

Раздел: Криминал
06 мая 2014 г.

С на­ча­ла 2014 го­да со­труд­ни­ки Да­ге­стан­ской та­мож­ни в по­гра­нич­ных пунк­тах про­пус­ка за­дер­жа­ли и на­пра­ви­ли на экс­пер­ти­зу 130 ки­ло­грам­мов укра­ше­ний из бе­ло­го и жел­то­го ме­тал­ла. Уже из­вест­ны ре­зуль­та­ты по не­ко­то­рым из 24 пар­тий то­ва­ров: под ви­дом би­жу­те­рии с на­ру­ше­ни­я­ми за­ко­но­да­тель­ства в Рос­сию пы­та­лись ввез­ти юве­лир­ные из­де­лия из се­реб­ра об­щим ве­сом по­чти че­ты­ре ки­ло­грам­ма и об­щей сто­и­мо­стью бо­лее мил­ли­о­на руб­лей. Экс­пер­ти­за осталь­ных то­вар­ных пар­тий про­дол­жа­ет­ся

Пар­тии ко­лец, се­рег, це­по­чек, под­ве­сок и т.д. из се­реб­ра бы­ли за­дер­жа­ны на Ма­га­рам­кент­ском та­мо­жен­ном по­сту. Их об­щий вес со­ста­вил 3,954 кг, а их об­щая сто­и­мость – 1 мил­ли­он 170 ты­сяч 327 руб­лей.

Ком­мер­че­ские пар­тии укра­ше­ний вво­зи­ли в Рос­сию граж­да­не Рос­сии и Азер­бай­джа­на, на­ру­шая за­ко­но­да­тель­ство, не де­кла­ри­руя их в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке, пы­та­ясь скрыть их от та­мо­жен­но­го кон­тро­ля.

Толь­ко пу­тем экс­пер­ти­зы мож­но бы­ло опре­де­лить, би­жу­те­рия ли это или юве­лир­ные укра­ше­ния, из ка­ко­го ма­те­ри­а­ла – зо­ло­та, пла­ти­ны или се­реб­ра – они из­го­тов­ле­ны. На ос­но­ва­нии ре­зуль­та­тов ис­сле­до­ва­ний бы­ла кон­кре­ти­зи­ро­ва­на сто­и­мость за­дер­жан­ных то­ва­ров, ко­то­рая яв­ля­ет­ся ба­зой для рас­че­тов та­мо­жен­ной сто­и­мо­сти и сум­мы та­мо­жен­ных пла­те­жей.

Экс­пер­ти­за осталь­ных то­вар­ных пар­тий из­де­лий из бе­ло­го и жел­то­го ме­тал­ла про­дол­жа­ет­ся.

[ tks.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->