Казахстан: государственные услуги

Раздел: Рынки
31 мая 2014 г.

Го­су­дар­ствен­ная услу­га «Вы­да­ча справ­ки о по­ста­нов­ке на спе­ци­аль­ный учет юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, осу­ществ­ля­ю­щих опе­ра­ции с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, за ис­клю­че­ни­ем из­де­лий из них, и сы­рье­вы­ми то­ва­ра­ми, со­дер­жа­щи­ми дра­го­цен­ные ме­тал­лы» (да­лее - го­су­дар­ствен­ная услу­га) ока­зы­ва­ет­ся Ко­ми­те­том про­мыш­лен­но­сти Ми­ни­стер­ства ин­ду­стрии и но­вых тех­но­ло­гий Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан (да­лее - услу­го­да­тель).

Фор­ма ока­за­ния го­су­дар­ствен­ной услу­ги: элек­трон­ная (ча­стич­но ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ная) и (и­ли) бу­маж­ная.

Ре­зуль­тат ока­за­ния го­су­дар­ствен­ной услу­ги - справ­ка о по­ста­нов­ке на спе­ци­аль­ный учет юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, осу­ществ­ля­ю­щих опе­ра­ции с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, за ис­клю­че­ни­ем из­де­лий из них, и сы­рье­вы­ми то­ва­ра­ми, со­дер­жа­щи­ми дра­го­цен­ные ме­тал­лы (да­лее - справ­ка).

Фор­ма предо­став­ле­ния ре­зуль­та­та ока­за­ния го­су­дар­ствен­ной услу­ги: элек­трон­ная.

В слу­чае об­ра­ще­ния за по­лу­че­ни­ем справ­ки на бу­маж­ном но­си­те­ле ре­зуль­тат ока­за­ния го­су­дар­ствен­ной услу­ги оформ­ля­ет­ся в элек­трон­ном фор­ма­те, рас­пе­ча­ты­ва­ет­ся и за­ве­ря­ет­ся под­пи­сью упол­но­мо­чен­но­го ли­ца услу­го­да­те­ля.

При об­ра­ще­нии че­рез пор­тал ре­зуль­тат ока­за­ния го­су­дар­ствен­ной услу­ги на­прав­ля­ет­ся в «лич­ный ка­би­нет» в фор­ме элек­трон­но­го до­ку­мен­та, удо­сто­ве­рен­но­го элек­трон­ной циф­ро­вой под­пи­сью упол­но­мо­чен­но­го ли­ца услу­го­да­те­ля.

Го­су­дар­ствен­ная услу­га ока­зы­ва­ет­ся на бес­плат­ной ос­но­ве фи­зи­че­ским и юри­ди­че­ским ли­цам.

По­ста­нов­ле­ние вво­дит­ся в дей­ствие по ис­те­че­нии де­ся­ти ка­лен­дар­ных дней по­сле дня его пер­во­го офи­ци­аль­но­го опуб­ли­ко­ва­ния.

[ zakon.kz ]

Полезное

Полезное

 
-->