Программа «Бриллиантовой недели» в Якутии будет расширена

Раздел: Общество
17 мая 2014 г.

«Од­ним из глав­ных ме­ро­при­я­тий со­бы­тий­но­го ту­риз­ма, ко­то­рый мы еже­год­но про­во­дим на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия), яв­ля­ет­ся «Брил­ли­ан­то­вая не­де­ля», - та­кую оцен­ку дал пред­сто­я­ще­му 2 и 9 сен­тяб­ря в го­ро­дах Мир­ный и Якутск ме­ро­при­я­тию пер­вый за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства РС(Я) - По­сто­ян­ный пред­ста­ви­тель рес­пуб­ли­ки Алек­сей Струч­ков, под пред­се­да­тель­ством ко­то­ро­го в Москве про­шло со­ве­ща­ние ра­бо­чей груп­пы по ор­га­ни­за­ции этой уни­каль­ной ак­ции, со­об­ща­ет пресс-служ­ба Пост­пред­ства.

Во встре­че в пост­пред­стве при­ня­ли уча­стие ми­нистр по де­лам пред­при­ни­ма­тель­ства и раз­ви­тия ту­риз­ма рес­пуб­ли­ки Ека­те­ри­на Кор­ми­ли­цы­на, пред­ста­ви­те­ли фе­де­раль­но­го агент­ства «Рос­сту­ризм» и за­ин­те­ре­со­ван­ных ор­га­ни­за­ций.

Алек­сей Струч­ков об­су­дил с чле­на­ми ра­бо­чей груп­пы про­ект ме­дий­но­го со­про­вож­де­ния «Брил­ли­ан­то­вой не­де­ли», ос­нов­ные во­про­сы вза­и­мо­дей­ствия с фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти. Ор­га­ни­за­то­ры так­же рас­смот­ре­ли пла­ны ши­ро­ко­го при­вле­че­ния меж­ду­на­род­ных биз­нес-мис­сий и при­ня­тия эф­фек­тив­ных мер, на­прав­лен­ных на по­вы­ше­ние ин­те­ре­са к со­бы­тию пред­ста­ви­те­лей биз­нес-со­об­ще­ства. «Не­об­хо­ди­мо при­влечь к со­труд­ни­че­ству при ор­га­ни­за­ции «Брил­ли­ан­то­вой не­де­ли» не толь­ко круп­ные ком­па­нии по про­из­вод­ству брил­ли­ан­тов и юве­лир­ных из­де­лий на­шей стра­ны, но и за­ру­беж­ных го­су­дар­ств»,- от­ме­тил пост­пред рес­пуб­ли­ки.

Ми­нистр по де­лам пред­при­ни­ма­тель­ства и раз­ви­тия ту­риз­ма рес­пуб­ли­ки Ека­те­ри­на Кор­ми­ли­цы­на со­об­щи­ла, что «Брил­ли­ан­то­вая не­де­ля» в Яку­тии ста­нет за­вер­ша­ю­щим эта­пом пресс-ту­ра «Во­сточ­ное коль­цо Рос­сии». Пу­те­ше­ствие нач­нет­ся в Бу­ря­тии, за­тем го­стей при­мут Ха­ба­ров­ский край и Кам­чат­ка, а за­мкнет коль­цо Рес­пуб­ли­ка Са­ха (Я­ку­тия).

Глав­ным со­бы­ти­ем за­вер­ша­ю­ще­го эта­па пресс-ту­ра ста­нет «Брил­ли­ан­то­вая не­де­ля». Его участ­ни­ки по­бы­ва­ют в Мир­ном и Якут­ске и смо­гут про­сле­дить весь путь ал­ма­за – от до­бы­чи до огран­ки и пре­вра­ще­ния кам­ня в изыс­кан­ное юве­лир­ное из­де­лие. Фи­наль­ной точ­кой ста­нет «Брил­ли­ан­то­вый бал».

Под­во­дя ито­ги со­ве­ща­ния, Алек­сей Струч­ков от­ме­тил, что в 2014 го­ду про­грам­ма «Брил­ли­ан­то­вой не­де­ли» со­глас­но рас­по­ря­же­нию вре­мен­но ис­пол­ня­ю­ще­го обя­зан­но­сти гла­вы рес­пуб­ли­ки Его­ра Бо­ри­со­ва бу­дет зна­чи­тель­но рас­ши­ре­на. «Пе­ред ор­га­ни­за­то­ра­ми сто­ят боль­шие за­да­чи, и они бу­дут вы­пол­не­ны. Ме­ро­при­я­тие по­мо­жет укре­пить ста­тус Яку­тии как ме­ста не толь­ко до­бы­чи ал­ма­зов, но и их вы­год­но­го при­об­ре­те­ния, а зна­чит, рес­пуб­ли­ка бу­дет ин­те­рес­на ту­ри­стам и биз­не­сме­нам»,- ска­зал По­сто­ян­ный пред­ста­ви­тель рес­пуб­ли­ки.

[ ysia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->