Ювелирные изделия занимают четвeртое место среди “эмоциональных инвестиций” в Европе

Раздел: Рынки
31 мая 2014 г.

Со­глас­но еже­год­но­му ис­сле­до­ва­нию “The Wealth Report 2014”, про­во­ди­мо­му ком­па­ни­ей Knight Frank, юве­лир­ные из­де­лия за­ня­ли чет­вер­то­го четвeр­тое ме­сто сре­ди “эмо­ци­о­наль­ных ин­ве­сти­ций” бо­га­тей­ших лю­дей Ев­ро­пы.

Как со­об­ща­ет Rapaport, бо­лее при­о­ри­тет­ны­ми чем юве­лир­ные из­де­лия для ев­ро­пей­цев ста­ли ви­но, пред­ме­ты ис­кус­ства и ча­сы.

В Се­вер­ной Аме­ри­ке юве­лир­ные из­де­лия за­ни­ма­ют тре­тье ме­сто сре­ди “эмо­ци­о­наль­ных ин­ве­сти­ций”, усту­пив пред­ме­там ис­кус­ства и ча­сам.

В дру­гих ча­стях све­та юве­лир­ные из­де­лия за­ни­ма­ют пер­вое ме­сто сре­ди уль­тра-бо­га­тых ин­ве­сто­ров. По дан­ным ис­сле­до­ва­ния, юве­лир­ные из­де­лия яв­ля­ют­ся наи­бо­лее рас­про­стра­нен­ны­ми вло­же­ни­я­ми в Аф­ри­ке, Азии, Ла­тин­ской Аме­ри­ке, на Ближ­нем Во­сто­ке и в Рос­сии, хо­тя в Ав­стра­ла­зии у них по-преж­не­му тре­тье ме­сто.

Брил­ли­ан­ты в ка­че­стве “эмо­ци­о­наль­ных ин­ве­сти­ций” за­ни­ма­ют пя­тое ме­сто в ми­ре, тре­тье ме­сто в Азии, чет­вер­тое ме­сто в Аф­ри­ке, на Ближ­нем Во­сто­ке и в Рос­сии, пя­тое ме­сто в Ав­стра­лии и Ла­тин­ской Аме­ри­ке и ше­стое ме­сто в Ев­ро­пе и Се­вер­ной Аме­ри­ке.

В це­лом, са­мым по­пу­ляр­ным пред­ме­том рос­ко­ши сре­ди бо­га­тых ин­ве­сто­ров по все­му ми­ру яв­ля­ют­ся пред­ме­ты ис­кус­ства, за­тем сле­ду­ют ви­но, ча­сы, ав­то­мо­би­ли, брил­ли­ан­ты и юве­лир­ные из­де­лия.
Ис­сле­до­ва­те­ли ком­па­нии Knight Frank так­же от­ме­ти­ли, что 36% со­сто­я­тель­ных ин­ве­сто­ров во всем ми­ре, как ожи­да­ет­ся, уве­ли­чат свои рас­хо­ды на пред­ме­ты рос­ко­ши в бли­жай­шие 12 ме­ся­цев.

Кро­ме то­го, 61% ре­спон­ден­тов за­яви­ли, что они по­ку­па­ют пред­ме­ты рос­ко­ши про­сто для "лич­но­го удо­воль­стви­я", все­го лишь 15 % - как сим­во­лы ста­ту­са и 1% - сле­ду­ет мо­де.

“The Wealth Report” ос­но­ван на опро­се 23 000 очень со­сто­я­тель­ных лю­дей со сред­ним до­хо­дом $ 68 млн.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->