Алмазная индустрия борется за свое выживание - президент IDMA Максим Шкадов

Раздел: Рынки
17 июня 2014 г.

"Про­из­во­ди­те­ли брил­ли­ан­тов по все­му ми­ру бо­рют­ся за свое вы­жи­ва­ние. Они на­хо­дят­ся меж­ду меж­ду пре­сло­ву­тым мо­ло­том — си­сте­мой по­ста­вок ал­маз­но­го сы­рья, ко­то­рая по­роч­на и оши­боч­на, и на­ко­валь­ней - вер­ти­каль­но ин­те­гри­ро­ван­ной фи­нан­со­вой струк­ту­рой, ко­то­рая в ос­нов­ном про­дол­жа­ет вы­жи­мать из них со­ки", - за­явил пре­зи­дент Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA) Мак­сим Шка­дов. Он вы­сту­пил с за­яв­ле­ни­ем в свя­зи с про­хо­дя­щим в Ант­вер­пе­не 36-м Все­мир­ным ал­маз­ным кон­грес­сом (World Diamond Congress). Этот фо­рум IDMA про­во­дит раз в два го­да сов­мест­но с род­ствен­ной от­рас­ле­вой ор­га­ни­за­ци­ей - Все­мир­ной фе­де­ра­ци­ей ал­маз­ных бирж (World Federation of Diamond Bourses, WFDB).

"IDMA объ­еди­ня­ет 15 ор­га­ни­за­ций-чле­нов, ко­то­рые яв­ля­ют со­бой серд­це ал­маз­ной ин­ду­стрии, - ска­зал Шка­дов. - На этом съез­де нам пред­сто­ит рас­смот­реть са­мые важ­ные и ост­рые во­про­сы. В Ант­вер­пе­не мы бу­дем об­суж­дать си­ту­а­цию с по­став­ка­ми ал­маз­но­го сы­рья и це­но­об­ра­зо­ва­ни­ем, ис­поль­зо­ва­ни­ем тех­но­ло­гий и над­ле­жа­щей осмот­ри­тель­но­сти при мар­ке­тин­ге не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов, а так­же си­ту­а­цию с фи­нан­си­ро­ва­ни­ем и бан­ка­ми, от­рас­ле­вым мар­ке­тин­гом и со­сто­я­тель­но­стью ин­ду­стрии, на­деж­но­стью ис­точ­ни­ков и ре­пу­та­ци­ей".

"Ко­неч­но, мы так­же долж­ны об­ра­тить при­сталь­ное вни­ма­ние на то, что IDMA как ор­га­ни­за­ция долж­на сде­лать, что­бы оста­вать­ся ак­ту­аль­ной в усло­ви­ях быст­ро ме­ня­ю­щей­ся ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти и рын­ка. В на­сто­я­щее вре­мя вли­я­ние на­ших чле­нов на со­бы­тия в се­ти по­ста­вок ми­ни­маль­но. Тем не ме­нее иг­ро­ки в се­ти по­ста­вок ал­маз­но­го тру­бо­про­во­да - от про­из­во­ди­те­лей сы­рья и дис­три­бью­то­ров до про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов и роз­нич­ных юве­ли­ров - долж­ны по­ни­мать, что без нас, огран­щи­ков и по­ли­ров­щи­ков, ко­то­рые яв­ля­ют­ся серд­цем ал­маз­ной тор­гов­ли, вся про­мыш­лен­ность рух­нет и по­гиб­нет", - пре­ду­пре­дил Шка­дов.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->