Аукцион картин и ювелирных украшений в помощь больным детям пройдет в Улан-Удэ

Раздел: Общество
02 июня 2014 г.

Бла­го­тво­ри­тель­ный ве­чер под эги­дой гла­вы Бу­ря­тии и аук­ци­он в под­держ­ку де­тей с он­ко­ло­ги­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми прой­дет в те­ат­ре Бу­рят­ской дра­мы в Улан-Удэ 10 июня. Как со­об­щи­ла се­год­ня, 2 июня, за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля ад­ми­ни­стра­ции гла­вы рес­пуб­ли­ки по ин­фор­ма­ци­он­ной по­ли­ти­ке и свя­зям с об­ще­ствен­но­стью Ири­на Смо­ляк, ме­ро­при­я­тия ста­нут ито­гом ак­ции «Доб­рое серд­це», все со­бран­ные сред­ства бу­дут пе­ре­чис­ле­ны в фонд по­мо­щи де­тям «Пусть все­гда бу­ду я!».

В рам­ках бла­го­тво­ри­тель­но­го ве­че­ра прой­дет кон­церт с уча­сти­ем звезд бу­рят­ской эст­ра­ды и опе­ры и аук­ци­он, ко­то­рый под­дер­жа­ли мест­ные пред­при­ни­ма­те­ли. В част­но­сти, они без­воз­мезд­но предо­ста­ви­ли цен­ные ло­ты. Так, бу­дут разыг­ра­ны три круп­ных ло­та: гра­фи­ка Зо­риг­то Дор­жи­е­ва «На­ча­ло» с изоб­ра­же­ни­ем мо­ло­до­го Чин­гис­ха­на, предо­став­лен­ная га­ле­рей «Хан­ха­ла­ев», кар­ти­на «Лет­ний день» чле­на Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии Вла­ди­ми­ра Поспе­ло­ва и кар­ти­на-ча­сы в ита­льян­ском ба­ге­те «Бай­кал» с кри­стал­ла­ми «Swarovski», вы­пол­нен­ная из стек­ла и бар­ха­та, предо­став­лен­ная Уни­вер­ма­гом «Цен­траль­ный». Кро­ме то­го, уни­вер­ма­гом на аук­ци­он пе­ре­да­но еще две ра­бо­ты, так­же свои из­де­лия предо­ста­ви­ла юве­лир­ные са­ло­ны «Эппл дай­монд» и «О­э­лун».

-Кро­ме это­го по­мочь боль­ным де­тям мо­жет каж­дый жи­тель рес­пуб­ли­ки, при­об­ре­тая ро­зо­во - оран­же­вые лен­точ­ки в ви­де серд­ца в ма­га­зи­нах «Аб­со­лют», -от­ме­ти­ла Смо­ляк. - Сред­ства бу­дут на­прав­ле­ны на це­ли, на ко­то­рые нель­зя вы­де­лить день­ги из бюд­же­та рес­пуб­ли­ки, со­глас­но Бюд­жет­но­му ко­дек­су – на ле­кар­ства и транс­пор­ти­ров­ку он­ко­боль­ных де­тей на ле­че­ние в дру­гих го­ро­дах.

[ vtinform.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->