Из ювелирных магазинов Башкирии похитили драгоценностей на три млн рублей

Раздел: Криминал
18 июля 2014 г.

С сен­тяб­ря по но­ябрь 2012 го­да 33-лет­ний жи­тель Баш­ки­рии На­иль Са­ли­мья­нов вме­сте с по­дель­ни­ком огра­би­ли не­сколь­ко до­ро­гих са­ло­нов, в ко­то­рых от­сут­ство­ва­ла сиг­на­ли­за­ция.

«Дей­ствуя по за­ра­нее раз­ра­бо­тан­но­му пла­ну, муж­чи­ны но­чью пе­ре­ре­за­ли ме­тал­ли­че­ские ре­шет­ки окон или взла­мы­ва­ли две­ри тор­го­вых по­ме­ще­ний. С по­мо­щью стро­и­тель­ных ин­стру­мен­тов и га­зо­сва­роч­но­го обо­ру­до­ва­ния они вскры­ва­ли ме­тал­ли­че­ские сей­фы и по­хи­ща­ли день­ги и юве­лир­ные из­де­лия из зо­ло­та и се­ребра. Та­ким об­ра­зом зло­умыш­лен­ни­ки при­чи­ни­ли тро­им вла­дель­цам юве­лир­ных са­ло­нов ущерб на сум­му бо­лее 3 мил­ли­о­нов 380 ты­сяч руб­лей», - со­об­щи­ла 18 июля пресс-служ­ба про­ку­ра­ту­ры Баш­ки­рии.

Бай­мак­ский рай­он­ный суд от­пра­вил На­и­ля Са­ли­мья­но­ва на пять с по­ло­ви­ной лет в ис­пра­ви­тель­ную ко­ло­нию об­ще­го ре­жи­ма. Его со­общ­ни­ка ра­нее уже при­го­во­ри­ли к пя­ти го­дам ко­ло­нии стро­го­го ре­жи­ма.

[ svpressa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->