Охранник ювелирного салона в Петербурге спрятал от грабителей тревожную кнопку

Раздел: Криминал
22 июля 2014 г.

В Санкт-Пе­тер­бур­ге ограб­лен юве­лир­ный ма­га­зин. Зло­умыш­лен­ни­ки свя­за­ли охран­ни­ка, ко­то­ро­му уда­лось спря­тать от них тре­вож­ную кноп­ку. Прав­да, и на­жать на неe се­кью­ри­ти не успел...

На­па­де­нию под­верг­ся юве­лир­ный са­лон, рас­по­ло­жен­ный на пер­вом эта­же зда­ния на про­спек­те Про­све­ще­ния. В ми­нув­ший по­не­дель­ник око­ло де­вя­ти ча­сов ве­че­ра в ма­га­зин во­шли двое муж­чин спор­тив­но­го те­ло­сло­же­ния, ли­ца ко­то­рых скры­ва­ли чер­ные мас­ки. Они сра­зу про­шли в ком­на­ту охра­ны, где их встре­тил се­кью­ри­ти. На­лет­чи­ки по­ло­жи­ли охран­ни­ка на пол ли­цом, свя­за­ли ему ру­ки пла­сти­ко­вы­ми хо­му­та­ми, на­тя­ну­ли на го­ло­ву сви­тер и по­тре­бо­ва­ли от­дать им "тре­вож­ную кноп­ку". Как пи­шет Metro, муж­чи­на "про­явил сме­ло­сть" и от­ка­зал­ся от­дать им охран­ное устрой­ство, со­об­щив, что спря­тал его. Впро­чем, и на­жать на кноп­ку 75-лет­ний со­труд­ник ЧОП, ра­бо­тав­ший в ма­га­зи­не все­го вто­рой день, то­же не успел.

Охран­ни­ку уда­лось осво­бо­дить­ся лишь по­сле то­го, как зло­умыш­лен­ни­ки скры­лись с дра­го­цен­но­стя­ми. То­гда он и при­вел в дей­ствие охран­ную сиг­на­ли­за­цию. При­быв­ше­му на­ря­ду по­ли­ции оста­ва­лось толь­ко за­сви­де­тель­ство­вать по­хи­ще­ние 20 лот­ков с юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми. Сум­ма ущер­ба уста­нав­ли­ва­ет­ся.

В на­сто­я­щее вре­мя пра­во­охра­ни­те­ли изу­ча­ют за­пи­си с ка­мер ви­део­на­блю­де­ния, ко­то­ры­ми ма­га­зин был обо­ру­до­ван. Ве­дет­ся ро­зыск гра­би­те­лей.

[ ohrana.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->