Правительство Красноярского края: Красцветмет требует модернизации

Раздел: Ювелиры и компании
23 июля 2014 г.

16 июля со­сто­ял­ся ви­зит пред­ста­ви­те­лей фе­де­раль­ной, кра­е­вой и за­ко­но­да­тель­ной вла­сти на Крас­цвет­мет.

Крас­цвет­мет впер­вые при­ни­мал од­но­вре­мен­но та­кое ко­ли­че­ство вы­со­ко­по­став­лен­ных лиц. В со­став де­ле­га­ции вхо­ди­ли: пол­но­моч­ный пред­ста­ви­тель Пре­зи­ден­та РФ в Си­бир­ском фе­де­раль­ном окру­ге Ни­ко­лай Ро­гож­кин, вре­мен­но ис­пол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти Гу­бер­на­то­ра Края Вик­тор То­ло­кон­ский, пред­се­да­тель За­ко­но­да­тель­но­го Со­бра­ния края Алек­сандр Усс, ис­пол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти пер­во­го за­ме­сти­те­ля Гу­бер­на­то­ра Крас­но­яр­ско­го края — ру­ко­во­ди­те­ля Ад­ми­ни­стра­ции Гу­бер­на­то­ра Крас­но­яр­ско­го края Сер­гей По­но­ма­рен­ко, глав­ный фе­де­раль­ный ин­спек­тор в Крас­но­яр­ском крае Ни­ко­лай Хо­ло­дов, ис­пол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти ми­ни­стра про­мыш­лен­но­сти и тор­гов­ли Крас­но­яр­ско­го края Алек­сандр Кли­мин.

Го­сти по­се­ти­ли аф­фи­наж­ное про­из­вод­ство, а так­же про­из­вод­ства юве­лир­ных и тех­ни­че­ских из­де­лий. В хо­де ви­зи­та был под­нят во­прос о не­об­хо­ди­мо­сти про­ве­де­ния мо­дер­ни­за­ции про­из­вод­ства, раз­ви­тия пред­при­я­тия и вы­хо­да на ми­ро­вые рын­ки.

Кра­е­вые вла­сти, за­ве­рил Вик­тор То­ло­кон­ский, под­дер­жи­ва­ют стра­те­гию раз­ви­тия ОАО «Крас­цвет­мет»: «Раз­ви­тие за­во­ду не­об­хо­ди­мо. Крас­цвет­мет име­ет боль­шую ис­то­рию, но тех­но­ло­ги­че­ские про­цес­сы тре­бу­ют об­нов­ле­ния. С каж­дым го­дом на­рас­та­ет кон­ку­рен­ция на рын­ке аф­фи­наж­но­го про­из­вод­ства и из­де­лий, ко­то­рые про­из­во­дят­ся на за­во­де. По­это­му се­го­дня пе­ред ру­ко­вод­ством сто­ит за­да­ча по­вы­шать ка­че­ство про­дук­ции и сни­жать из­держ­ки, с тем что­бы по­вы­сить кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сть. Все это тре­бу­ет но­во­го обо­ру­до­ва­ния, но­вых вло­же­ний, улуч­ше­ния усло­вий тру­да. За­вод это де­ла­ет, а кра­е­вые вла­сти под­дер­жи­ва­ют ре­а­ли­за­цию дан­ной про­грам­мы. Каж­дый год мы утвер­жда­ем объ­е­мы ин­ве­сти­ций. У за­во­да есть соб­ствен­ные ис­точ­ни­ки, это-пред­при­я­тие с хо­ро­шей эф­фек­тив­но­стью, хо­ро­ши­ми эко­но­ми­че­ски­ми по­ка­за­те­ля­ми, по­это­му здесь бюд­жет­ная по­мощь не тре­бу­ет­ся, но не­об­хо­ди­мо по­ни­мать и при­ни­мать ре­ше­ния о том, что при­быль долж­на не про­сто ак­ку­му­ли­ро­вать­ся в бюд­же­те, а на­прав­лять­ся в зна­чи­тель­ной ча­сти на раз­ви­тие про­из­вод­ства. Та­кое по­ни­ма­ние есть и у кол­лек­ти­ва за­во­да, и у ру­ко­во­ди­те­лей края, и я бу­ду это под­дер­жи­вать­».

Пол­но­моч­ный пред­ста­ви­тель Пре­зи­ден­та Рос­сии в Си­бир­ском фе­де­раль­ном окру­ге Ни­ко­лай Ро­гож­кин, по­здрав­ляя кол­лек­тив пред­при­я­тия с на­сту­па­ю­щим Днем ме­тал­лур­га, от­ме­тил, что Крас­цвет­мет — «уни­каль­ное и рен­та­бель­ное пред­при­я­тие с боль­ши­ми тра­ди­ци­я­ми, пред­при­я­тие, ко­то­рое не­об­хо­ди­мо для Рос­сии, так как да­ет и ра­бо­чие ме­ста, и воз­мож­ность про­цве­тать кра­ю».

В кон­це встре­чи Вик­тор То­ло­кон­ский и Ни­ко­лай Ро­гож­кин вру­чи­ли по­чет­ные гра­мо­ты и бла­го­дар­ствен­ные пись­ма луч­шим ра­бот­ни­кам за­во­да за мно­го­лет­ний доб­ро­со­вест­ный труд и в свя­зи с про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­ком «День ме­тал­лур­га».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->