Прокуратура наказала ювелиров Махачкалы за электронные весы

Раздел: Криминал
23 июля 2014 г.

Про­ку­ра­ту­ра Ки­ров­ско­го рай­о­на грор­да Ма­хач­ка­лы при­влек­ла пред­при­ни­ма­те­лей к от­вет­ствен­но­сти за на­ру­ше­ния за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней.

По дан­ным над­зор­но­го ве­дом­ства рес­пуб­ли­ки, в хо­де не­дав­ней про­вер­ки вы­яв­лен ряд на­ру­ше­ний в де­я­тель­но­сти ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей.

«Уста­нов­ле­но, что юве­ли­ры и про­дав­цы не ве­дут учет дра­го­цен­ных ме­тал­лов при про­из­вод­стве юве­лир­ных из­де­лий. Та­к­же они не учи­ты­ва­ют шли­фо­воч­ные от­хо­ды, со­дер­жа­щие дра­го­цен­ные ме­тал­лы», – со­об­ща­ет пресс-служ­ба ве­дом­ства.

Кро­ме то­го, элек­трон­ные ве­сы про­дав­цов юве­лир­ных из­де­лий не про­шли го­су­дар­ствен­ную про­вер­ку.

По ре­зуль­та­там про­вер­ки в от­но­ше­нии ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей вы­не­се­ны по­ста­нов­ле­ния о воз­буж­де­нии дел об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях.

[ dag.aif.ru ]

  • 25 июля 2014 г.:

    Из пальца высосано! Больше-то наказывать, видимо, не за что.

  • 25 июля 2014 г.:

    А так, по всей видимости (конечно, не дай бог), и будет теперь всегда: не имеет значения за что! Главное - протокол, постановление и штраф! "Палочная" система и в пробирном надзоре! Прогресс, ни дать, ни взять! Если еще и количество наложенных штрафов признают критерием эффективности деятельности контролера - все, туши свет. Думать и вникать вообще никто не будет. Короче, вперед, обратно на пальму!

  • Полезное

    Полезное

     
    -->