Россия увеличила производство золота в слитках на треть

Раздел: Рынки
22 июля 2014 г.

Со­глас­но ста­ти­сти­че­ским дан­ным Рос­ста­та за пер­вое по­лу­го­дие 2014 го­да, рос­сий­ские ком­па­нии су­ще­ствен­но уве­ли­чи­ли про­из­вод­ство зо­ло­та. Так по ито­гам ян­ва­ря-июня 2014 го­да до­бы­ча ру­ды и про­из­вод­ство и зо­ло­то­со­дер­жа­щих кон­цен­тра­тов вы­рос­ла на 15,6 про­цен­тов по срав­не­нию ана­ло­гич­ным пе­ри­о­дом про­шло­го го­да (АППГ), а про­из­вод­ство зо­ло­та в слит­ках уве­ли­че­но за этот же пе­ри­од на 28,7 про­цен­тов.

Про­из­вод­ство пал­ла­дия и спла­вов на его ос­но­ве бы­ло не­зна­чи­тель­но ни­же - на 0,9 про­цен­та, про­из­вод­ство пла­ти­ны и спла­вов - вы­рос­ло на 10,3 про­цен­та. До­бы­ча при­род­ных не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов сни­зи­лась - на 9,2 про­цен­та.

Как сле­ду­ет из дан­ных Рос­ста­та, в июне 2014 го­да про­из­вод­ство зо­ло­то­со­дер­жа­щих кон­цен­тра­тов вы­рос­ло на 12,5 про­цен­тов по срав­не­нию июнем 2013 го­да, про­из­вод­ство зо­ло­та в слит­ках уве­ли­че­но на 20,4 про­цен­та. Про­из­вод­ство пал­ла­дия и спла­вов на его ос­но­ве сни­зи­лось на 19,1 про­цен­та, про­из­вод­ство пла­ти­ны и спла­вов - так­же сни­же­но на 12,6 про­цен­тов.

[ steelland.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->