Японские ювелиры создали Годзиллу из 15 кг золота

Раздел: Роскошь и люкс
16 июля 2014 г.

Масте­ра япон­ско­го юве­лир­но­го до­ма GINZA TANAKA в честь 60-ле­тия вы­хо­да на экра­ны в 1954 го­ду пер­во­го филь­ма о ги­гант­ском яще­ре Год­зил­ле со­зда­ли его фи­гу­ру из 15 ки­ло­грам­мов зо­ло­та.

Ку­пить зо­ло­то­го яще­ра мож­но бу­дет на­чи­ная с вос­кре­се­нья че­рез все от­де­ле­ния юве­лир­но­го до­ма, со­об­ща­ет GINZA TANAKA в сво­ем пресс-ре­ли­зе. Це­на зо­ло­то­го Год­зил­лы со­став­ля­ет 150 мил­ли­о­нов иен (о­ко­ло 1,5 мил­ли­о­на дол­ла­ров). Про­то­ти­пом для зо­ло­то­го Год­зил­лы стал ящер из филь­ма 1989 го­да "Год­зил­ла про­тив Био­лан­те".

По­ка от­де­ле­ния юве­лир­но­го до­ма бу­дут при­ни­мать за­ка­зы от по­ку­па­те­лей, зо­ло­той Год­зил­ла, вы­со­та ко­то­ро­го со­став­ля­ет 24 сан­ти­мет­ра, а ши­ри­на 40 сан­ти­мет­ров, от­пра­вит­ся в пу­те­ше­ствие по стра­не — до кон­ца ав­гу­ста его смо­гут уви­деть все же­ла­ю­щие в трех за­лах То­кио и Оса­ки.

Юве­лир­ный дом GINZA TANAKA не­ред­ко от­ме­ча­ет зна­ме­на­тель­ные да­ты со­зда­ни­ем до­ро­го­сто­я­щих зо­ло­тых из­де­лий. Тра­ди­ци­он­но под Рож­де­ство глав­ный ма­га­зин до­ма в то­кий­ском рай­о­не Гин­дза укра­ша­ет зо­ло­тая ел­ка с иг­руш­ка­ми за не­сколь­ко мил­ли­о­нов дол­ла­ров.

В честь 30-ле­тия то­кий­ско­го Дис­ней­лен­да юве­ли­ры со­зда­ли зо­ло­той ка­лен­дарь за один мил­ли­он дол­ла­ров с ге­ро­я­ми зна­ме­ни­тых мульт­филь­мов.

[ rian.com.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->