Задержан ростовский бомж, похитивший украшения на 15 миллионов рублей

Раздел: Криминал
30 июля 2014 г.

В Крас­но­дар­ском крае за­дер­жа­ли мест­но­го бом­жа, ко­то­рый по­хи­тил из юве­лир­но­го ма­га­зи­на дра­го­цен­но­сти на 15 мил­ли­о­нов руб­лей. Дерз­кое раз­бой­ное на­па­де­ние бы­ло со­вер­ше­но на про­шлой не­де­ле в цен­тре Ро­сто­ва-на-До­ну.

"В кон­це про­шлой не­де­ли двое не­из­вест­ных со­вер­ши­ли на­па­де­ние на один из юве­лир­ных ма­га­зи­нов. Обез­ору­жив охран­ни­ка и угро­жая пи­сто­ле­том про­дав­цу, на­па­дав­шие по­хи­ти­ли юве­лир­ные из­де­лия, сто­и­мость ко­то­рых со­ста­ви­ла бо­лее 15 мил­ли­о­нов руб­лей", – со­об­щи­ли в ГУ МВД Рос­сии по Ро­стов­ской об­ла­сти. По­сле это­го зло­умыш­лен­ни­ки скры­лись на лег­ко­вой ма­ши­не. По дан­но­му фак­ту бы­ло воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло в со­от­вет­ствии со ста­тьей УК РФ – "Раз­бой, со­вер­шен­ный в осо­бо круп­ном раз­ме­ре".

Со­труд­ни­кам уго­лов­но­го ро­зыс­ка вско­ре уда­лось уста­но­вить ме­сто­на­хож­де­ние по­до­зре­ва­е­мых. Муж­чин об­на­ру­жи­ли на тер­ри­то­рии Ку­щев­ско­го рай­о­на Крас­но­дар­ско­го края и за­дер­жа­ли. Под след­стви­ем ока­зал­ся ра­нее не су­ди­мый 25-лет­ний вы­хо­дец Гру­зии и 20-лет­ний ро­стов­ча­нин, у ко­то­ро­го то­же ра­нее не бы­ло про­блем с за­ко­ном. По­след­ний, по не­ко­то­рым дан­ным, ока­зал­ся ли­цом без опре­де­лен­но­го ме­ста жи­тель­ства. Опе­ра­тив­ни­кам по­вез­ло: к мо­мен­ту за­дер­жа­ния по­до­зре­ва­е­мые успе­ли сбыть лишь не­боль­шую часть по­хи­щен­ных укра­ше­ний.

В дан­ный мо­мент пра­во­охра­ни­те­ли вы­яс­ня­ют все об­сто­я­тель­ства это­го пре­ступ­ле­ния. Та­к­же они уста­нав­ли­ва­ют ме­ста сбы­та юве­лир­ных из­де­лий. За­дер­жан­ных суд по­ста­но­вил по­ме­стить под стра­жу.

[ vesti.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->