МЭР РФ предлагает исключить ПО «Кристалл» из списка стратегических предприятий

Раздел: Власть
13 августа 2014 г.

Минэко­но­мраз­ви­тия РФ пред­ла­га­ет ис­клю­чить смо­лен­ское ОАО "Про­из­вод­ствен­ное объ­еди­не­ние "Кри­стал­л" из пе­реч­ня стра­те­ги­че­ских пред­при­я­тий для по­сле­ду­ю­щей при­ва­ти­за­ции. Об этом го­во­рит­ся в уве­дом­ле­нии о на­ча­ле пуб­лич­но­го об­суж­де­ния про­ек­та ука­за о вне­се­нии со­от­вет­ству­ю­щих по­пра­вок в пе­ре­чень стра­те­ги­че­ских пред­при­я­тий и стра­те­ги­че­ских ак­ци­о­нер­ных об­ще­ств.

Как от­ме­ча­ет­ся в уве­дом­ле­нии на пор­та­ле раз­ме­ще­ния ин­фор­ма­ции о раз­ра­бот­ке про­ек­тов нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов, Минэко­но­мраз­ви­тия под­го­то­ви­ло про­ект со­от­вет­ству­ю­ще­го пре­зи­дент­ско­го ука­за в ини­ци­а­тив­ном по­ряд­ке.

Как со­об­ща­ет­ся на сай­те ком­па­нии, ОАО "ПО "Кри­стал­л" яв­ля­ет­ся круп­ней­шим про­из­во­ди­те­лем брил­ли­ан­тов в Рос­сии и од­ним из са­мых круп­ных в Ев­ро­пе.

Пред­при­я­тие про­из­во­дит брил­ли­ан­ты с ши­ро­ким спек­тром ка­че­ствен­но-цве­то­вых ха­рак­те­ри­стик мас­сой от 0,01 ка­ра­та до 10,00 ка­ра­та и бо­лее. В на­сто­я­щее вре­мя ком­па­ния вхо­дит в пе­ре­чень стра­те­ги­че­ских пред­при­я­тий, утвер­жден­ный ука­зом пре­зи­ден­та РФ от 4 ав­гу­ста 2004 го­да № 1009. 100% ак­ций ком­па­нии при­над­ле­жат го­су­дар­ству в ли­це Фе­де­раль­но­го агент­ства по управ­ле­нию фе­де­раль­ным иму­ще­ством.

[ itar-tass.com ]

Полезное

Полезное

 
-->