ОАО «ЕЗ ОЦМ» в 3 с лишним раза увеличило чистую прибыль в I полугодии 2014 года

Раздел: Ювелиры и компании
03 августа 2014 г.

ОАО «Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов» под­ве­ло ито­ги ра­бо­ты за пер­вые 6 ме­ся­цев 2014 го­да. Пред­при­я­тие в оче­ред­ной раз уве­ли­чи­ло эко­но­ми­че­ские по­ка­за­те­ли по срав­не­нию с ана­ло­гич­ным пе­ри­о­дом 2013 го­да. Вы­руч­ка пред­при­я­тия со­ста­ви­ла 3,8 млрд. руб­лей про­тив 2,1 млрд. в Iпо­лу­го­дии про­шло­го го­да, а объ­ем чи­стой при­бы­ли вы­рос в 3 ра­за – с 540 млн. до 1,6 млрд. руб­лей.

При этом был пе­ре­вы­пол­нен план по чи­стой вы­руч­ке (вы­руч­ке без уче­та драг­ме­тал­лов), объ­eм ко­то­рой со­ста­вил 248,9 млн. руб. при пла­не 238,4 млн. руб. От­но­си­тель­но 6 ме­ся­цев 2013 го­да при­рост чи­стой вы­руч­ки со­ста­вил 36%.

«Мы про­дол­жа­ем ра­бо­тать над раз­ви­ти­ем экс­пор­та, – от­ме­тил ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «ЕЗ ОЦМ» Де­нис Бо­ров­ков. – В те­че­ние I по­лу­го­дия ны­неш­не­го го­да нам уда­лось впер­вые вый­ти на ры­нок Япо­нии. Что ка­са­ет­ся ближ­не­го за­ру­бе­жья, мы осу­ще­стви­ли по­став­ки в Уз­бе­ки­стан. Сей­час есть все ос­но­ва­ния по­ла­гать, что го­до­вой план по вы­руч­ке от экс­пор­та бу­дет успеш­но вы­пол­нен».

На­пом­ним, в 2014 го­ду ОАО «ЕЗ ОЦМ» пла­ни­ру­ет уве­ли­чить вы­руч­ку от экс­пор­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов, по­лу­фаб­ри­ка­тов и го­то­вых из­де­лий как ми­ни­мум на 40% до око­ло $200 млн. дол­ла­ров по срав­не­нию с 2013 го­дом. До­бить­ся та­ких по­ка­за­те­лей пред­по­ла­га­ет­ся за счет про­дви­же­ния про­дук­ции на но­вые рын­ки, в том чис­ле Ки­тая, США и Япо­нии.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->