Долгожданная книга-практикум «Как оформить ювелирный магазин?» уже на рынке ювелирного ритейла

Раздел: Повышение квалификации
23 сентября 2014 г.

Те­ма оформ­ле­ния юве­лир­ных ма­га­зи­нов од­на из са­мых вос­тре­бо­ван­ных на юве­лир­ном рын­ке. Но струк­ту­ри­ро­ван­ной, внят­ной ин­фор­ма­ции по ней все еще не до­ста­точ­но. Ча­сто про­дав­цы, осо­бен­но это ка­са­ет­ся не­боль­ших се­тей или еди­нич­ных ма­га­зи­нов, оста­ют­ся один на один со сво­и­ми про­бле­ма­ми. Им при­хо­дит­ся осва­и­вать ос­но­вы мер­чан­дай­зин­га са­мо­сто­я­тель­но, опи­ра­ясь толь­ко на соб­ствен­ный опыт, зна­ния, ин­ту­и­цию.

Кни­га «Как офор­мить юве­лир­ный ма­га­зин. Ре­ко­мен­да­ции» из­да­тель­ско­го до­ма «6 ка­рат» да­ет не­стан­дарт­ные, не­обыч­ные ре­ше­ния в слож­ных, ка­за­лось бы, не­раз­ре­ши­мых си­ту­а­ци­ях. На­при­мер, по­че­му по­ку­па­те­ли ухо­дят сра­зу, ед­ва успев зай­ти в ма­га­зин? Мно­гие юве­лир­ные ма­га­зи­ны до сих пор по­жи­на­ют пе­чаль­ные пло­ды ре­ше­ния рас­ста­вить тор­го­вую ме­бель по пе­ри­мет­ру в ви­де бук­вы «П», ори­ен­ти­ру­ясь на пре­зен­та­цию и тор­гов­лю че­рез при­ла­вок. Осо­бен­но ма­ло­эф­фек­тив­на та­кая пла­ни­ров­ка ма­га­зи­на в тор­го­вых цен­трах. При про­чих не­до­стат­ках, при та­кой пла­ни­ров­ке по­ку­па­тель ока­зы­ва­ет­ся в цен­тре ма­га­зи­на, как на лоб­ном ме­сте, со­вер­шен­но не­за­щи­щeн­ным. И в та­кой си­ту­а­ции на­ша есте­ствен­ная фи­зио­ло­ги­че­ская по­треб­ность – най­ти се­бе укры­тие, обез­опа­сить свой кор­пус. Для это­го по­ку­па­тель вы­нуж­ден ли­бо быст­ро по­дой­ти к од­но­му из при­лав­ков, ли­бо вый­ти из ма­га­зи­на. В этой си­ту­а­ции по­ку­па­тель прак­ти­че­ски под­бе­га­ет к од­но­му при­лав­ку, за­тем по диа­го­на­ли - к дру­го­му, за­тем - к тре­тье­му и до­ста­точ­но быст­ро по­ки­да­ет ма­га­зин. Ес­ли че­рез ка­ме­ры от­с­мат­ри­вать тра­ек­то­рию дви­же­ния и по­ве­де­ние по­ку­па­те­лей в ма­га­зи­не, вы мо­же­те от­крыть для се­бя мно­го но­во­го; это ста­но­вит­ся не­оце­ни­мым ис­точ­ни­ком ин­фор­ма­ции для усо­вер­шен­ство­ва­ния тор­го­вых тех­но­ло­гий и со­став­ля­ю­щих си­сте­мы ви­зу­аль­но­го мер­чан­дай­зин­га ма­га­зи­на. В кни­ге да­ны ре­ко­мен­да­ции, раз­ме­ще­ны 3-D ил­лю­стра­ции оформ­ле­ния та­ко­го ма­га­зи­на, где ма­лень­кая пло­щадь тре­бу­ет оп­ти­маль­но­го раз­ме­ще­ния ме­бе­ли и вит­рин.

Как «о­без­вре­дить» муж­чи­ну и ре­бен­ка, ко­то­рые со­кра­ща­ют вре­мя пре­бы­ва­ния по­ку­па­тель­ни­цы в юве­лир­ном ма­га­зи­не? Ка­кие не­стан­дарт­ные ва­ри­ан­ты обо­зна­че­ния це­ны мож­но ис­поль­зо­вать? Как при­ме­нять спе­ци­аль­ные план­ше­ты - кон­струк­то­ры, ко­то­рые поз­во­лят хра­нить укра­ше­ния в сей­фе, не раз­би­рая на ночь всю ком­по­зи­цию? Что долж­но быть в Мерч­бу­ке (к­ни­ге кор­по­ра­тив­ных стан­дар­тов по оформ­ле­нию ма­га­зи­на)? От­ве­ты на эти и дру­гие во­про­сы мож­но най­ти в но­вом учеб­ни­ке Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес - цен­тра «6 ка­рат».

За­ка­зать кни­гу

По во­про­сам при­об­ре­те­ния мож­но об­ра­тить­ся по те­ле­фо­нам:
8(495) 744-34-64, 232-22-60, 232-33-79
или по e-mail: 6carat@inbox.ru; info@6carat.ru
http://www.6carat.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->