Leibish сообщила о фиолетовом алмазе «Сияющая орхидея» стоимостью 4 миллиона долларов США

Раздел: Драгоценные камни
10 сентября 2014 г.

Из­ра­иль­ская ал­маз­ная ком­па­ния Leibish & Co. со­об­щи­ла о том, что она за­вер­ши­ла шли­фов­ку и по­ли­ров­ку огром­но­го фи­о­ле­то­во­го ал­ма­за сто­и­мо­стью 4 мил­ли­о­на дол­ла­ров США. В ми­ре ал­ма­зов ему нет ана­ло­гов. Leibish на­зы­ва­ет ка­мень фан­та­зий­но­го ро­зо­ва­то-фи­о­ле­то­во­го на­сы­щен­но­го цве­та, вес ко­то­ро­го со­став­ля­ет 3,37 ка­рат, а сте­пень чи­сто­ты - VS2, «Си­я­ю­щей ор­хи­де­ей». Этот цвет при­знан цве­том 2014 го­да. Впер­вые ком­па­ния вы­ста­вит ка­мень на все­об­щее обо­зре­ние на пред­сто­я­щей вы­став­ке юве­лир­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных кам­ней, ко­то­рая бу­дет про­хо­дить в сен­тяб­ре в Гон­кон­ге.

В сво­ем пресс-ре­ли­зе ком­па­ния Leibish рас­ска­зы­ва­ет ис­то­рию про­ис­хож­де­ния ал­ма­за «Си­я­ю­щая ор­хи­дея», на­чи­ная с его по­куп­ки и за­кан­чи­вая по­ли­ров­кой.Не­об­ра­бо­тан­ный ал­маз, ко­то­ро­му бы­ло пред­на­чер­та­но стать «Си­я­ю­щей ор­хи­де­ей», был най­ден в Юж­ной Аф­ри­ке, в од­ной из тех един­ствен­ных трех стран ми­ра, где про­из­во­дят фи­о­ле­то­вые ал­ма­зы. Од­на­ко Leibish от­ме­ча­ет, что ал­ма­зы, до­бы­ва­е­мые в Бра­зи­лии, име­ют оран­же­вый от­те­нок, ал­ма­зы, до­бы­ва­е­мые в Рос­сии, окра­ше­ны в си­ний цвет, а боль­шин­ство ал­ма­зов, до­бы­ва­е­мых в Юж­ной Аф­ри­ке, яв­ля­ют­ся фи­о­ле­то­вы­ми.

Ос­нов­ной по­ку­па­тель ал­ма­зов Leibish Шму­лик Поль­нау­эр при­был в Ин­дию, что­бы изу­чить не­об­ра­бо­тан­ный ка­мень лич­но. Для об­суж­де­ния по­куп­ной це­ны ал­ма­за ему по­тре­бо­ва­лось че­ты­ре дня. Пер­во­на­чаль­но ка­мень ве­сил че­ты­ре ка­ра­та. Что­бы его об­ра­бо­тать, по­на­до­би­лось че­ты­ре ме­ся­ца.

[ israelidiamond.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->