ОАЭ предложили Якутии проводить аукцион алмазов в Дубае

Раздел: Драгоценные камни
05 сентября 2014 г.


Пред­ста­ви­те­ли ал­маз­но­го рын­ка Объ­еди­нен­ных Араб­ских Эми­ра­тов (ОАЭ) пред­ло­жи­ли про­во­дить аук­ци­он якут­ских ал­ма­зов и Не­де­лю якут­ских брил­ли­ан­тов в Ду­бае. С этим пред­ло­же­ни­ем во вре­мя со­ве­ща­ния в Якут­ске по раз­ви­тию ал­ма­зо­гра­ниль­ной и юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти Рос­сии вы­сту­пил ру­ко­во­ди­тель мос­ков­ско­го офи­са Brilliant Diamond LLC (Ду­бай, ОАЭ) Джи­тенд­ра Ку­мар.

"Ду­бай яв­ля­ет­ся ми­ро­вым цен­тром тор­гов­ли с еже­год­ным обо­ро­том де­неж­ных сред­ств, пре­вы­ша­ю­щих $30-40 млрд. В свя­зи с этим на­ша ком­па­ния вы­сту­па­ет с пред­ло­же­ни­ем про­во­дить еже­год­ный аук­ци­он якут­ских ал­ма­зов и ор­га­ни­зо­вы­вать Не­де­лю якут­ских брил­ли­ан­тов в Ду­бае, - ска­зал Ку­мар. - Мы мо­жем ко­ор­ди­ни­ро­вать эти ме­ро­при­я­тия и взять на се­бя от­вет­ствен­ность за их ре­а­ли­за­ци­ю".

То­вар для аук­ци­о­на мож­но вы­би­рать в Якут­ске или до­став­лять для от­бо­ра в Ду­бай. "Ду­бай­ские ком­па­нии име­ют на­ла­жен­ные ло­ги­сти­че­ские ме­ха­низ­мы для быст­ро­го экс­пор­та и им­пор­та то­ва­ро­в", - до­ба­вил Ку­мар.

Пер­вый за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Яку­тии Ген­на­дий Ва­дю­хин от­ме­тил, что при вве­де­нии ЕС сек­то­раль­ных санк­ций, ка­са­ю­щих­ся ал­маз­но­го сы­рья, бу­дет про­из­ве­де­на пе­ре­ори­ен­та­ция на стра­ны ази­ат­ско­го кон­ти­нен­та и Ближ­не­го Во­сто­ка.

[ itar-tass.com ]

Полезное

Полезное

 
-->