Проектирование ассортимента «точного попадания» на мастер-классе от итальянского дизайнера Луки Бартолески

Раздел: Повышение квалификации
21 октября 2014 г.

Но­вые вы­зо­вы, ко­то­рые бро­са­ет ми­ро­вая и рос­сий­ская эко­но­ми­ка, за­став­ля­ют оте­че­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных укра­ше­ний стре­ми­тель­но дви­гать­ся впе­ред и ис­кать но­вые ре­сур­сы для со­хра­не­ния соб­ствен­но­го биз­не­са. Важ­ный эле­мент жиз­не­спо­соб­но­сти юве­лир­но­го пред­при­я­тия – вос­тре­бо­ван­ный по­ку­па­те­ля­ми ас­сор­ти­мент (мо­да, ди­зайн и ка­че­ство). При этом, юве­лир­ный ри­тейл все боль­ше за­пра­ши­ва­ет кол­лек­ции, а не оди­ноч­ные укра­ше­ния.

Про­ек­ти­ро­ва­ние кол­лек­ций в трен­де 2015 го­да - те­ма но­во­го ма­стер - клас­са из­вест­но­го ди­зай­не­ра Лу­ки Бар­то­лески. Кре­а­тив, вдох­но­ве­ние, но­вые идеи, об­ще­ние с ита­льян­ским ма­эст­ро и близ­ки­ми по ду­ху кол­ле­га­ми по­мо­гут каж­до­му участ­ни­ку пря­мо на ма­стер - клас­се со­здать не­обыч­ные укра­ше­ния и но­вые кол­лек­ции юве­лир­ных из­де­лий.

Из­вест­ный ита­льян­ский ди­зай­нер Лу­ка Бар­то­лески (Luca Bartoleschi) – трид­цать лет на рын­ке юве­лир­ных из­де­лий, две­на­дцать лет ру­ко­вод­ства Ди­зайн – цен­тром по­пу­ляр­ной ком­па­нии BULGARI, вла­де­лец соб­ствен­ной ди­зайн – сту­ди­ей, до­цент Ев­ро­пей­ско­го ин­сти­ту­та ди­зай­на в Ри­ме.

Нач­нет­ся ма­стер-класс с по­гру­же­ния в те­му «Юве­лир­ная мо­да 2015 го­да: ак­ту­аль­ные тен­ден­ции. Но­вые ма­те­ри­а­лы и со­вре­мен­ные тех­но­ло­гии»


По­каз мод Па­риж ок­тябрь 2014

Ма­эст­ро про­ана­ли­зи­ру­ет укра­ше­ния круп­ных брен­дов и мод­ных ма­рок, оста­но­вит­ся на зна­чи­мых нов­ше­ствах в юве­лир­ном ис­кус­стве, об­су­дит но­вин­ки юве­лир­но­го рын­ка.

Chanel anello (коль­цо) Tuxedo – 2014

Лу­ка Бар­то­лески чет­ко вы­де­лит трен­ды в юве­лир­ном сек­то­ре 2015 го­да. Даст про­гно­зы воз­мож­ных пу­тей раз­ви­тия юве­лир­ной мо­ды, про­ана­ли­зи­ру­ет раз­лич­ные «сти­ли­сти­че­ские» ти­по­ло­гии и воз­мож­ные эво­лю­ции в бу­ду­щем.

Chanel-Bangles-Chains-Spring-Summer-2015

Важ­ная часть пред­сто­я­ще­го тео­ре­ти­че­ско­го об­суж­де­ния - ана­лиз тра­ди­ци­он­ных и но­вых, ори­ги­наль­ных со­вре­мен­ных ма­те­ри­а­лов в про­из­вод­стве юве­лир­ных укра­ше­ний; ак­ту­аль­ных тех­но­ло­гий об­ра­бот­ки ма­те­ри­а­лов.

Lydia Courteille – 2014

По­сле по­гру­же­ния в мир мо­ды и со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий ху­дож­ни­ки и ди­зай­не­ры прой­дут крат­кую пред­ва­ри­тель­ную под­го­тов­ку к эта­пу про­ек­ти­ро­ва­ния. Вс­пом­нят о важ­но­сти «кон­цеп­ции», идеи, по­ис­ке тем и мест для соб­ствен­но­го вдох­но­ве­ния. По­го­во­рят о тех­но­ло­гии со­зда­ния эс­ки­за и под­го­тов­ки его к ви­зу­а­ли­за­ции в 3D - ис­пол­не­нии с уче­том су­ще­ству­ю­щих стан­дар­тов и тре­бо­ва­ний. Об­су­дят важ­ность ра­бо­ты в ко­ман­де, эф­фек­тив­ную ор­га­ни­за­цию ди­зайн - бю­ро.

И, на­ко­нец, про­цесс про­ек­ти­ро­ва­ния кол­лек­ций. Пла­ни­ру­ет­ся вы­пол­нить 2 ос­нов­ных про­ек­та и тре­тий - до­пол­ни­тель­ный.

1 про­ект.
«Про­ек­ти­ро­ва­ние ли­нии укра­ше­ний, вы­пол­нен­ных в
опре­де­лен­ной тех­ни­ке»

Chaumet Hortensia 2014

Цель про­ек­та - со­зда­ние ли­ней­ки укра­ше­ний, свя­зан­ных меж­ду со­бой, и име­ю­щих сле­ду­ю­щие тех­ни­че­ские ре­ше­ния:

  • ис­поль­зо­ва­ние кам­ней с ори­ги­наль­ной огран­кой, со­от­вет­ству­ю­щей ти­пу и ди­зай­ну юве­лир­но­го укра­ше­ни­я
  • ис­поль­зо­ва­ние огра­нен­ных кам­ней опре­де­лен­но­го ка­че­ства и сто­и­мо­сти
  • при­ме­не­ние вы­ра­зи­тель­ной ком­би­на­ции кам­ней по цве­ту, по­ло­жен­ной в ос­но­ву ди­зай­на
2 про­ект.
«Ли­ния укра­ше­ний с брил­ли­ан­та­ми»

Цель про­ек­та – со­зда­ние кол­лек­ции со сле­ду­ю­щи­ми тех­ни­че­ски­ми ре­ше­ни­я­ми:
  • ис­поль­зо­ва­ние за­креп­ки «pave» для брил­ли­ан­тов и раз­лич­ное ком­би­ни­ро­ва­ние ма­те­ри­а­ло­в
  • ос­нов­ная сти­ли­сти­че­ская те­ма – со­зда­ние эф­фек­та «лег­ко­сти» и объ­е­ма

Bulgari аnello (коль­цо) DIVA


Тре­тий (до­пол­ни­тель­ный про­ект)
Ли­ния укра­ше­ний «эко­ном - клас­са», узна­ва­е­мые как брен­до­вые укра­ше­ния (из­де­лия од­ной тор­го­вой мар­ки). Рас­смат­ри­ва­ет­ся важ­ность 3-D про­ек­ти­ро­ва­ния при со­зда­нии та­ких кол­лек­ций.

И в за­клю­че­нии - под­ве­де­ние ито­гов, об­суж­де­ние но­вых ро­див­ших­ся про­ек­тов и кол­лек­ций­…а так­же - Сви­де­тель­ство об уча­стии в ма­стер - клас­се с под­пи­сью ита­льян­ско­го ма­эст­ро.

Вер­нуть­ся на пред­при­я­тие с иде­я­ми по об­нов­ле­нию ас­сор­ти­мен­та и но­вых то­вар­ных ка­те­го­рий, со­от­не­сти их с воз­мож­но­стя­ми обо­ру­до­ва­ния и тех­но­ло­ги­че­ски­ми про­цес­са­ми на соб­ствен­ном пред­при­я­ти­и; сори­ен­ти­ро­вать­ся в пред­по­чте­ни­ях по мо­де и ди­зай­ну по­ку­па­те­лей на бли­жай­шее бу­ду­щее - ос­нов­ная за­да­ча участ­ни­ков ма­стер - клас­са. У каж­до­го слу­ша­те­ля есть воз­мож­ность по­лу­чить ре­ко­мен­да­ции и со­ве­ты Лу­ки Бар­то­лески.

По­лу­чить ин­фор­ма­цию и за­пи­сать­ся на се­ми­на­ры мож­но по те­ле­фо­нам:
+ 7 (495) 744-34-64, 232-22-60, 232-33-79
или по e-mail:
6carat@inbox.ru

По­дать за­яв­ку на уча­сти­е

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->