Росимущество и АК АЛРОСА заключили соглашение о продаже акций ОАО «Алмазный мир»

Раздел: Ювелиры и компании
15 октября 2014 г.

Ро­си­му­ще­ство и АК АЛРОСА за­клю­чи­ли ак­ци­о­нер­ное со­гла­ше­ние о кон­со­ли­ди­ро­ван­ной про­да­же ак­ций ОАО "Ал­маз­ный ми­р". Об этом го­во­рит­ся в со­об­ще­нии ве­дом­ства.

В со­от­вет­ствии с утвер­жден­ным пра­ви­тель­ством РФ пла­ном при­ва­ти­за­ции фе­де­раль­но­го иму­ще­ства, еди­ным ло­том бу­дут про­да­ны 99,74% ОАО "Ал­маз­ный ми­р", из ко­то­рых Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции при­над­ле­жит 52,37%, а АЛРОСА - 47,37% ак­ций.

Тор­ги бу­дут про­ве­де­ны с при­вле­че­ни­ем не­за­ви­си­мо­го про­дав­ца.

Сро­ки про­да­жи ак­ций - III-IV квар­тал 2015 го­да.

"Про­да­жа кон­со­ли­ди­ро­ван­но­го па­ке­та ак­ций ОАО "Ал­маз­ный ми­р" поз­во­лит не толь­ко мак­си­ми­зи­ро­вать до­хо­ды го­су­дар­ства от сдел­ки, но и бу­дет спо­соб­ство­вать при­вле­че­нию стра­те­ги­че­ско­го, про­филь­но­го ин­ве­сто­ра в це­лях даль­ней­ше­го раз­ви­тия ОАО "Ал­маз­ный ми­р" как та­мо­жен­но-ло­ги­сти­че­ско­го цен­тра для ра­бо­ты с им­пор­ти­ру­е­мы­ми и экс­пор­ти­ру­е­мы­ми дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и кам­ня­ми", - от­ме­тил за­мгла­вы Ро­си­му­ще­ства Иван Ак­се­нов.

"Ал­маз­ный Ми­р" был об­ра­зо­ван в 1999 го­ду на ба­зе про­из­вод­ствен­но­го ком­плек­са "Мос­ков­ский за­вод "Кри­стал­л".

На тер­ри­то­рии ком­плек­са ОАО "Ал­маз­ный ми­р" со­здан та­мо­жен­но-ло­ги­сти­че­ский тер­ми­нал для ра­бо­ты с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, кам­ня­ми, а так­же един­ствен­ный в Рос­сии центр экс­порт­но-им­порт­но­го оформ­ле­ния драг­ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней. Че­рез дан­ный центр оформ­ля­ет­ся око­ло 90% экс­порт­но-им­порт­ных гру­зов, со­дер­жа­щих дра­го­цен­ные ме­тал­лы и дра­го­цен­ные кам­ни.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->