Русский дизайнер создал бижутерию для марки Preciosa

Раздел: Ювелиры и компании
25 октября 2014 г.

Ди­зай­нер Па­вел Тро­фи­мов

Изна­чаль­но эс­ки­зы бы­ли сде­ла­ны мо­лым рос­сий­ским ди­зай­не­ром Пав­лом Тро­фи­мо­вым для меж­ду­на­род­но­го кон­кур­са ICE Crystal Jewelry Awards, ко­то­рый про­во­дил из­вест­ный чеш­ский про­из­во­ди­тель све­тиль­ни­ков и би­жу­те­рии из ху­до­же­ствен­но­го стек­ла и хру­ста­ля Preciosa. Рань­ше Па­вел ни­ко­гда не ри­со­вал би­жу­те­рию. Он изу­чал вы­со­кое юве­лир­ное ис­кус­ство, и по­это­му его ра­бо­ты все­гда от­ли­ча­лись слож­ным ис­пол­не­ни­ем, пред­по­ла­га­ю­щим ис­поль­зо­ва­ние бла­го­род­ных ме­тал­лов. С ди­зай­ном би­жу­те­рии он столк­нул­ся впер­вые.

Эски­зы укра­ше­ний Павла Тро­фи­мо­ва для Preciosa

«Соб­ствен­но мои идеи бы­ли на­ве­я­ны про­сто­той форм и цве­та еe мо­де­лей. Огра­ни­чив па­лит­ру до двух цве­тов, мне уда­лось до­стичь про­сто­ты и ла­конч­но­сти об­ра­за. Та­к­же я до­ба­вил в эс­ки­зы но­вую фак­ту­ру, фак­ту­ру тка­ни, тем са­мым при­вно­ся в них це­лост­но­сть.

Цен­тром ком­по­зи­ции брас­ле­та и под­вес­ки яв­ля­ет­ся чeр­ный ка­мень. Изна­чаль­но он при­вле­кал к се­бе слиш­ком мно­го вни­ма­ния, по­это­му я при­ду­мал урав­но­ве­сить его чер­ной шел­ко­вой лен­той, что ста­ло на­сто­я­щим спа­се­ни­ем. К то­му же она по­мог­ла под­черк­нуть про­сто­ту и ла­кон­чич­но­сть, к ко­то­рой я так стре­мил­ся».


Эски­зы укра­ше­ний Павла Тро­фи­мо­ва для Preciosa

«М­не хо­те­лось при­ду­мать та­кие укра­ше­ния, ко­то­рые оди­на­ко­во ор­га­нич­но смот­ре­лись бы и с джин­са­ми, и с пла­тьем. Та­к­же я люб­лю со­че­тать раз­ные по сво­ей при­ро­де фак­ту­ры и ма­те­ри­а­лы, что так­же на­шло от­ра­же­ние в этой кол­лек­ции. Со­еди­не­ние раз­ных по свой­ствам со­став­ля­ю­щих в од­ном из­де­лии, на мой взгляд, де­ла­ют его очень со­вре­мен­ным. Ко­неч­но, при этом не сто­ит за­бы­вать о про­пор­ци­ях, ри­сун­ке и тех­но­ло­ги­че­ских свой­ствах».

Ком­па­ния по до­сто­ин­ству оце­ни­ла ра­бо­ту Павла. В бли­жай­ших ее пла­нах вы­пу­стить по этим ри­сун­кам ре­аль­ные укра­ше­ния.www.preciosa.com


Эски­зы укра­ше­ний Павла Тро­фи­мо­ва для Preciosa

[ elle.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->