В Ереване открылась ювелирная выставка «Yerevan Show 2014»

Раздел: Выставки
25 октября 2014 г.

В Ере­ва­не про­шла тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния от­кры­тия зна­ме­ни­той юве­лир­ной вы­став­ки «Yerevan Show-2014». В этот же день в Ар­ме­нии слу­чи­лось еще од­но не ме­нее важ­ное со­бы­тие. Речь идет о стар­те сво­бод­ной эко­но­ми­че­ской зо­ны «Ме­ри­ди­ан».

«От­кры­тие вы­став­ки и на­ча­ло де­я­тель­но­сти сво­бод­ной эко­но­ми­че­ской зо­ны «Ме­ри­ди­ан» по­спо­соб­ству­ют со­зда­нию и раз­ви­тию в Ар­ме­нии юве­лир­но­го кла­сте­ра. СЭЗ поз­во­лит так­же со­здать но­вые ра­бо­чие ме­ста и при­влечь ино­стран­ные ин­ве­сти­ции», - за­явил гла­ва Все­мир­ной ас­со­ци­а­ции ар­мян­ских юве­ли­ров, пре­зи­дент Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии Га­гик Ге­вор­кян.

От­ме­тим, что мест­ные юве­ли­ры дав­но меч­та­ли о про­ве­де­нии та­ко­го ме­ро­при­я­тия, как спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная юве­лир­ная вы­став­ка. На ней бу­дут пред­став­ле­ны ра­бо­ты ма­сте­ров все­го ми­ра. Они по­лу­чи­ли воз­мож­ность по­об­щать­ся друг с дру­гом, по­де­лить­ся пла­на­ми на бу­ду­щее, под­ве­сти ито­ги, об­су­дить соб­ствен­ные до­сти­же­ния.

«Ар­мян­ское юве­лир­ное де­ло име­ет мно­го­ве­ко­вые бо­га­тые тра­ди­ции и ис­то­рию. Се­год­ня эти тра­ди­ции про­дол­жа­ют­ся как в Ар­ме­нии, так и Ди­ас­по­ре. Мы по­ни­ма­ем важ­ную роль Ди­ас­по­ры в раз­ви­тии ар­мян­ской эко­но­ми­ки», - ска­зал ми­нистр эко­но­ми­ки стра­ны Ка­рен Чш­ма­ри­тян.

Он по­бла­го­да­рил юве­ли­ров за вклад в об­щее де­ло и вы­ра­зил на­деж­ду на то, что вы­став­ка по­спо­соб­ству­ет по­вы­ше­нию эф­фек­тив­но­сти их ра­бо­ты и по­мо­жет об­ме­нять­ся опы­том с ино­стран­ны­ми ма­сте­ра­ми.

«Yerevan Show 2014» про­хо­дит в Ере­ва­не 25-28 ок­тяб­ря. Ме­ро­при­я­тие по­свя­ще­но тра­ди­ци­он­но­му Дню юве­ли­ра. В вы­став­ке в этом го­ду при­ни­ма­ют уча­стие бо­лее 120 из­вест­ных юве­лир­ных, ал­ма­зо­об­ра­ба­ты­ва­ю­щих и про­из­во­дя­щих ча­сы ком­па­ний из 25 стран.

[ kurs.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->