Во Внуково в трусах пассажира нашли бриллиант

Раздел: Криминал
23 октября 2014 г.

Муж­чи­на пря­тал кон­тра­бан­ду в по­тай­ном кар­ма­не сво­е­го ниж­не­го бе­лья

В меж­ду­на­род­ном аэро­пор­ту Вну­ко­во та­мо­жен­ни­ки за­дер­жа­ли граж­да­ни­на Укра­и­ны, ко­то­рый в плав­ках пы­тал­ся про­вез­ти в Рос­сию брил­ли­ант сто­и­мо­стью бо­лее 1,8 млн руб­лей, - со­об­ща­ет Офи­ци­аль­ный сайт МВД Рос­сии.

"В хо­де про­вер­ки лиц, при­быв­ших рей­сом Тель-Авив — Москва, на на­ли­чие пред­ме­тов и ве­щей, не­за­кон­но пе­ре­ме­ща­е­мых че­рез гра­ни­цу РФ, при про­хож­де­нии зе­ле­но­го ко­ри­до­ра был вы­яв­лен и до­став­лен в слу­жеб­ное по­ме­ще­ние 35-лет­ний уро­же­нец Укра­и­ны", — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии. Муж­чи­на, как вы­яс­ни­ли рос­сий­ские пра­во­охра­ни­тель­ные ор­га­ны, ра­бо­та­ет ри­ел­то­ром, не име­ет су­ди­мо­стей.

По дан­ным по­ли­ции, в хо­де лич­но­го до­смот­ра в по­тай­ном кар­ма­не пла­вок об­на­ру­жен и изъ­ят гра­не­ный об­ра­бо­тан­ный ка­мень. "Экс­перт­ное ис­сле­до­ва­ние по­ка­за­ло, что это брил­ли­ант, ве­сом 1,51 ка­ра­та, оце­ноч­ной сто­и­мо­стью бо­лее 1 мил­ли­о­на 840 ты­сяч руб­лей", — ска­зал пред­ста­ви­тель транс­порт­ной по­ли­ции. Он до­ба­вил, что в от­но­ше­нии за­дер­жан­но­го воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло.

[ gorod48.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->