Иконы: бриллиантовая инсталляция

Раздел: Ювелиры и компании
04 ноября 2014 г.

Брил­ли­ан­то­вая ин­стал­ля­ция - это не име­ю­щая ана­ло­гов в ми­ре тех­но­ло­гия из­го­тов­ле­ние икон, а так­же но­вое на­прав­ле­ние в ис­кус­стве. Все ра­бо­ты вы­пол­ня­ют­ся вруч­ную про­фес­си­о­наль­ны­ми ма­сте­ра­ми (ма­сте­ра по­лу­чи­ли бла­го­сло­ве­ние на со­зда­ние икон), каж­дая ин­стал­ля­ция пред­став­ля­ет со­бой уни­каль­ное про­из­ве­де­ние ис­кус­ства.

Но­вое на­прав­ле­ние в ико­но­пи­си: ху­до­же­ствен­ная ин­стал­ля­ция с ис­поль­зо­ва­ни­ем на­ту­раль­ных цвет­ных брил­ли­ан­тов, брил­ли­ан­то­вых ско­лов и ал­ма­зов.

Идея со­зда­ния вы­со­ко­ху­до­же­ствен­но­го на­прав­ле­ния брил­ли­ан­то­вой ин­стал­ля­ции с ис­поль­зо­ва­ни­ем на­ту­раль­ных цвет­ных брил­ли­ан­тов, брил­ли­ан­то­вых ско­лов и ал­ма­зов да­ти­ру­ет­ся 12.02.2004 го­да и при­над­ле­жит Ко­те­лян­цу Иго­рю Ива­но­ви­чу. Мысль о со­зда­нии та­ко­го на­прав­ле­ния воз­ник­ла у Иго­ря Ива­но­ви­ча в Се­ва­сто­по­ле, на од­ном из куль­то­вых объ­ек­тов.

Ко­те­ля­нец Игорь Ива­но­вич яв­ля­ет­ся един­ствен­ным ав­то­ром дан­но­го на­прав­ле­ния.

Пер­вая ра­бо­та бы­ла вы­пол­не­на 31.03.2006 го­да – ико­на Бо­жья ма­терь Се­ми­стрель­ная, раз­ме­ром 10.5 x 7.5 см. Ис­поль­зо­ва­но 39.05 ка­ра­тов об­щей мас­сы брил­ли­ан­тов и ско­лов.

Ав­то­ру по­на­до­би­лось бо­лее двух лет на ком­плек­та­цию цвет­ных брил­ли­ан­то­вых ско­лов для ин­стал­ля­ции пер­вой ико­ны.

Ра­бо­ты, ико­ны с брил­ли­ан­то­вой ин­стал­ля­ци­ей не­од­но­крат­но вы­став­ля­лись на меж­ду­на­род­ных юве­лир­ных вы­став­ках с 2006 го­да. От­ме­че­ны ди­пло­мом на 4-й меж­ду­на­род­ной юве­лир­ной вы­став­ке (Юве­лир Ки­ев меж­ду­на­род­ный от 25-28 ок­тяб­ря 2006 го­да) в но­ми­на­ции «Ико­ны – брил­ли­ан­то­вая ин­стал­ля­ция». От­ме­че­ны ра­бо­ты и на юве­лир­ной вы­став­ке в г.О­дес­се, ко­то­рая про­во­ди­лась с 14 по 16 де­каб­ря 2006 го­да в VIP-са­ло­не. На­пи­са­на ста­тья о брил­ли­ан­то­вой ин­стал­ля­ции и ав­то­ре Ко­те­лян­це И.И. в ин­фор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­ском жур­на­ле ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров Укра­и­ны №1 за 2007 год «Вест­ник юве­ли­ра Укра­и­ны», с.32-35.

Ико­ны бла­го­слов­ле­ны на­сто­я­те­лем По­кров­ско­го со­бо­ра г.Се­ва­сто­по­ля мит­ро­фор­ным про­то­и­е­ре­ем от­цом Ев­ге­ни­ем (бла­го­дар­ствен­ное пись­мо исх.№3 от 27.02.2007 г.).

С бла­го­сло­ве­ния на­сто­я­те­лей ико­ны вы­став­ля­лись в хра­ме Воз­не­се­ния (п.Фо­рос) и хра­ме Вла­ди­мир­ском (Хер­со­нес, г.Се­ва­сто­поль).

Ра­бо­ты и тех­но­ло­гия их со­зда­ния за­щи­ще­ны ав­тор­ским пра­вом.

Подробнее о компании вы можете узнать в Ювелирном Каталоге.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->